Пятница, 29 март 2024, 19:00

На БМЗ испекли куличи ветеранам

1179
На БМЗ испекли куличи ветеранам
Пасхальную выпечку реализуют обычно и в заводских буфетах, она всегда расходится на «ура»

Более 50 куличей для участников Великой Отечественной войны и заводских ветеранов испекли накануне светлого христианского праздника на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») и развезли по домам бывших работников.

Среди них Василий Тимофеевич Вендин, Зоя Федоровна Зинина, Валентина Александровна Погодичева, Виктор Тимофеевич Артюшин, Елена Николаевна Валеха, Василий Петрович Гурочкин и другие.

Каждый из них был тронут вниманием и заботой, выраженной в подарках. К сожалению, редеет круг участников Великой Отечественной. В текущем году мастера-кондитеры комбината питания приняли спецзаказ всего на 20 куличей.

Поздравления заслуженной старой гвардии коллектива накануне Воскресения Христова входят в солидный список добрых традиций БМЗ. Инициаторами выступают дирекция предприятия и профсоюзный комитет.

Генеральный директор БМЗ Александр Василенко считает, что люди, прошедшие фронтовыми дорогами и самоотверженно работавшие на Брянском машиностроительном после войны, заслуживают постоянного внимания.

Именно поэтому уже не первый год радуют пасхальными подарками ветеранов, которые принимают их с искренней благодарностью.

Однако пекут их на БМЗ не только для поздравления ветеранов. Пасхальную выпечку реализуют обычно в заводских буфетах, и она расходится на «ура».

В эти апрельские дни вес проданной сладкой продукции составил 500 килограммов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы