Четверг, 28 март 2024, 23:41

В Брянской области увеличилось количество наркоманов

3162
В Брянской области увеличилось количество наркоманов
Серьезной проблемой становятся новые психоактивные вещества — так называемые «спайсы», «курительные смеси», «соли»

Сегодня руководитель областного наркоконтроля Константин Бондарев доложил губернатору Николаю Денину об итогах работы ведомства в первом полугодии 2014 года, сообщили в пресс-службе областного правительства. За это время управление зарегистрировало 558 преступлений, 72% из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких, 58% связаны со сбытом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Возбуждено 490 уголовных дел. 

По словам Константина Бондарева, в целом уровень наркотизации на Брянщине ниже среднероссийского, но криминогенная обстановка в регионе достаточно сложна. Так, продолжает расти число официально зарегистрированных наркопотребителей. 

Кроме того, резко обострилась ситуация, связанная с распространением новых психоактивных веществ — так называемых «спайсов», «курительных смесей», «солей», содержащих синтетические аналоги каннабиоидов. При этом до 2013 года наличие наркосодержащих «курительных смесей» на наркорынке региона вообще не отмечалось.

В результате специальных операций наркополицейские ликвидировали две преступные группы, члены которых организовали межрегиональные каналы поставки наркотика и масштабные сети его сбыта на территории нашей области. Возможным это стало в том числе и благодаря активному взаимодействию с общественностью.

Информацию о сообщениях с рекламой «курительных смесей» неравнодушные граждане оставляли в Интернет-приемной на официальном сайте управления, сообщали на анонимный «телефон доверия».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
dglj
03 АВГ 19:41 #10
dglj
Los
телефон уфскн 679000 звоните, сообщайте
Очередное издевательство.
Дали заключение, что ничего не обнаружено, а сами пришли смотреть квартиру через пол года, и опять ничего не обнаружили, а те в основном варят ночью или вечером. Что интересно, каждый раз нарковарильцы-торговцы на некоторое время затихают (после повторной жалобы), а потом опять кипит работа и производство. Так для чего создана эта организация.? Для роедупреждения нариков?Может жителям самим организоваться ? Волонтеры найдутся. ПОЗОР!!!!
Только не пишите, что внедрение-это долгий процесс, делается все открыто.
1
dglj
02 АВГ 19:54 #9
dglj
Los
телефон уфскн 679000 звоните, сообщайте
толку мало даже бумагу даете, что ничего не обнаружено смысл?????????
хотя отследить можно, для этого не надо быть специалистом и быть при скрытых погонах. Надо просто людей любить!!!!!!!!!
0
Los
02 АВГ 19:17 #8
Los
телефон уфскн 679000 звоните, сообщайте
2
dglj
02 АВГ 17:59 #7
dglj
На Любезного тоже варят и никому дела нет, только квартирку ставят на продажу, это их излюбленное прикрытие и слова "Там никто не живет"
Вообще местных торговцев мало и редко трогают,не выгодно видимо ? Сколько людей погибших на вашей совести?
1
шкег
02 АВГ 17:54 #6
шкег
В 27 лицее были заплеваны всеd туалеты куриным пометом.
0
WhiteRussianSS
31 ИЮЛЬ 05:37 #5
WhiteRussianSS
Василий Зайцев
Это так - рядом 16 школа и детишки от 15 лет и выше вместо лимонада п.....чят за какашкой от узбека!
Так какашками торгуют или наркотой под видом спайсов, как ты выразился))
1
Василий
31 ИЮЛЬ 05:00 #4
Василий
WhiteRussianSS
Василий Зайцев
очень популярная точка продажи наркоты под видом спайсов
Эт как? :DD
Это так - рядом 16 школа и детишки от 15 лет и выше вместо лимонада п.....чят за какашкой от узбека!
8
Палыч
31 ИЮЛЬ 04:54 #3
Палыч
Наркоконтроль в "засаде". Вот интересно, они не стыдятся зарплату получать? Или Брянск уже полностью коррумпированная "клоака"? Зайцев прав, сейчас пусти любого неподготовленного "лоха", и он элементарно найдёт точки продажи этой хрени. Видимо, наших правоохранителей интересуют более крупные партии, чтобы одна за год , и сразу премии и медали. А "мелочовкой" пусть участковые занимаются, которым очень сочувствую
-1
WhiteRussianSS
31 ИЮЛЬ 04:43 #2
WhiteRussianSS
Василий Зайцев
очень популярная точка продажи наркоты под видом спайсов
Эт как? :DD
11
Василий
30 ИЮЛЬ 16:11 #1
Василий
Информирую правоохранительные органы и запутавшихся жителей Бежицкого района:
частный сектор ограниченный улицами Ульянова, Кремлевская, Болховская (улица и переулок) и Смольная - очень популярная точка продажи наркоты под видом спайсов. Торговцев два - узбечка с сумкой на плече типа вечно болтающая по телефону и чурка-узбек 18-20 лет нестриженный; торгуют на этом месте с начала года НАГЛО И НЕ СКРЫВАЯСЬ, УЗБЕКСКАЯ ГРУППА ТОРГОВЦЕВ РАБОТАЕТ ПО БЕЖИЦЕ!