Вторник, 23 апрель 2024, 09:11

"Соляная пещера" рассказывала брянцам сказки

6306
Реклама компании вводила потребителей в заблуждение

Об этом сообщает Брянское УФАС. Антимонопольщики обнаружили рекламу компании, осуществляющую деятельность "Соляной пещеры". 

В ней говорилось, что об эффективном методе укрепления иммунитета для детей и взрослых, особенно при симптомах ОРВИ и гриппа, кашле...

По мнению УФАС, соляные комнаты (пещеры), а точнее оборудование, которое якобы оказывает данные эффекты, является оборудованием не медицинского, а бытового назначения и, соответственно, никакой пользы оказать не может. 

Немного запаха, атмосфера, приятная музыка, приглушенный свет и психологический фактор наравне с самовнушением.

В УФАС представитель компании пыталась убедить комиссию, что эта информация не является рекламной.

И в ней нет указаний на лечебные свойства, а прочтение текста антимонопольщиками не соответствует общему пониманию смыслового выражения рекламы.

- Однако комиссия признала данную информацию рекламой, которая вводит потребителей в заблуждение, - пояснили в Брянском УФАС России.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Сергей Хоружий
06 МАЙ 18:43 #8
Сергей Хоружий
Везде обман-17 век
3
g38vg44
05 МАЙ 17:24 #7
g38vg44
medicus
Жульё, однозначно[/b]! Наживаются на горе больных людей! Из-за таких с во ло чей больные с тяжелыми заболеваниями, поверив бредням этих дельцов, опаздывают с обращением к настоящим врачам и усугу[censored]ют свои заболевания! [b]Закрыть лавочку, однозначно! И оштрафовать за нарушение законодательства!
Если там действительно созданы условия настоящей соляной пещеры, то это действительно помогает при многих болезнях, в санаториях так астматиков лечат, туда врачи посылают, знаете ли. Главное, чтобы оборудование было соответствующим.
14
Валерия Викторовна
05 МАЙ 17:06 #6
Валерия Викторовна
Добрый вечер, я тогда начну комментировать. Я, руководитель соляной пещеры. Вопрос первый: какие сказки? целебные свойства моря никто не отменял. второй вопрос: данный вид деятельности является физкультурно-оздоровительным (согласно ОКВЭД 96.04). Вопрос третий: оборудование изготовлено Петербургским институтом профилактической медицины, основателем галотерапии (сертификат на оборудование находится в уголке потребителя). Четвертый вопрос: как можно утверждать, что соляная пещера не помогает? если вы не прошли определенное количество сеансов. Пятый вопрос: мы не говорим, что лечим, у нас профилактика. Шестой вопрос: мы на рынке России не единственные (и санатории, и больницы), в Брянске мы работаем уже 5 лет., и у нас положительная динамика_ это наши довольные клиенты. Седьмой вопрос: я открывала свои пещеры 5 лет назад из-за того, что часто болели МОИ дети (медицинские карты могу предъявить) и одной дочке ставили аденоиды на удаление. Восьмой вопрос: лично приглашаю всех в следующие выходные на день открытых дверей и готова лично побеседовать с каждым посетителем
5
витязь
05 МАЙ 15:05 #5
витязь
А на каком основании Брянское ФАС отклоняет жалобы на облепившие стены и заборы рекламы КОНФИСКАТА и Финских распродаж?
https://youtu.be/yGZEfUU-v8s
Объявления о распродажах псевдоконфиската можно рассматривать как недобросовестную и недостоверную рекламу.Возможная мера воздействия на недобросовестных предпринимателей - обращение в ФАС. Статья 35.1 закона "О рекламе" предусматривает возможность проведения этим органом внеплановой проверки хозяйствующих субъектов по жалобам граждан. Таким образом, проверка может быть организована прямо в день распродажи, указанный в рекламе. В случае выявления нарушения виновное лицо привлекается к административной ответственности. Для физических лиц штраф составляет 2000-2500 рублей, для должностных - от 4 до 20 тысяч, для юридических - от 100 до 500 тысяч рублей.
https://rg.ru/2014/05/14/reg-urfo/kontrafakt.html
Магазинами владеют сиирийцы где сейчас война с террористами
http://www.msk.kp.ru/daily/24335/527008/
в Нижнем Новгороде установлены факты размещения в СМИ сообщений о продаже «конфиската». В территориальные подразделения Федеральной антимонопольной службы России направлена информация о признаках нарушения законодательств а о рекламе и недобросовестно й конкуренции.
В отношении 5 лиц проведены совместно с органами прокуратуры и МВД проведены проверки, в ходе которых предприниматели не смогли представить документы, подтверждающие принадлежность товара к таможенному конфискату.
0
Ктулху
05 МАЙ 12:27 #4
Ктулху
Закрыть на х р е н! Усё закрыть!!!
3
Никаноровна
05 МАЙ 12:12 #3
Никаноровна
medicus
Жульё, однозначно[/b]! Наживаются на горе больных людей! Из-за таких с во ло чей больные с тяжелыми заболеваниями, поверив бредням этих дельцов, опаздывают с обращением к настоящим врачам и усугу[censored]ют свои заболевания! [b]Закрыть лавочку, однозначно! И оштрафовать за нарушение законодательства!
Вот вы же медики и самое первое жулье, взяточники и недоучки, повязанные в фармацевтической мафией которые обманывают начиная в больницах и заканчивая аптеками, тьфу
11
Маха
05 МАЙ 11:24 #2
Маха
Незнаю, что там за соляная пещера, но вообще вещь хорошая мне хорошо помогали в санотории.
5
medicus
05 МАЙ 10:27 #1
medicus
Жульё, однозначно[/b]! Наживаются на горе больных людей! Из-за таких с во ло чей больные с тяжелыми заболеваниями, поверив бредням этих дельцов, опаздывают с обращением к настоящим врачам и усугубляют свои заболевания! [b]Закрыть лавочку, однозначно! И оштрафовать за нарушение законодательства!