Пятница, 19 апрель 2024, 20:26

Спортсмены БМЗ выиграли областные соревнования по волейболу

3073
Спортсмены БМЗ выиграли областные соревнования по волейболу
В финале турнира в жарком поединке команда встретилась с ребятами из «Бежицкой стали»

Первое место заняла команда Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») в соревнованиях по волейболу среди предприятий машиностроения области.

Честь завода отстаивали: Андрей Лучкин, Кирилл Чернявский, Сергей Сергеенко, Роман Белов, Алексей Колмаков и Алексей Цуканов, Александр Зудов и Руслан Субратов.

В финале турнира в жарком поединке команда БМЗ встретилась с ребятами из «Бежицкой стали». Шедшие с самого начала вровень с заводчанами, в первом периоде игры сталелитейщики с минимальным разрывом все-таки одержали победу.

Однако уже в следующем парни БМЗ проигрыш компенсировали победным счетом в свою пользу, а в третьем периоде закрепили отличный результат. Соревнования по волейболу открыли спартакиаду обкома профсоюза машиностроителей области.

Впереди – турнир по пулевой стрельбе и дартс. На Брянском машиностроительном заводе организация досуга молодёжи – одно из направлений молодёжной политики.

А занятия спортом позволяют не только приобщить заводчан к здоровому образу жизни, но и сплотить коллектив. Так, по инициативе молодёжного совета и серьезной поддержке администрации и профсоюзного комитета после длительного перерыва удалось возобновить секции по волейболу и баскетболу.

Пока тренировки проходят в зале политехнического колледжа имени Кубяка по вторникам и четвергам. Но в скором времени они переместятся на заводскую территорию.

Ведётся реконструкция помещения, где будут оборудованы отличные спортивные площадки для проведения тренировок и соревнований. Все заводские турниры по разным видам спорта вызывают большой интерес и собирают полные залы болельщиков.

Примечательно, что на БМЗ трудится немало универсальных спортсменов. Ребята не только отлично справляются с волейболом, но также демонстрируют успехи в баскетболе и футболе, принимают участие в областных соревнованиях, добиваются высоких результатов на чемпионатах, проводимых Трансмашхолдингом.

А начиная с этой недели, у них появился шанс показать свое мастерство в умении играть в настольный теннис.

На заводе начался по этому виду спорта большой турнир. В нем примут участие ни много ни мало девять команд.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы