Четверг, 28 март 2024, 15:32

Фирменный вечерний поезд Москва - Брянск сломался?

13141
Фирменный вечерний поезд Москва - Брянск сломался?
Вместо него был другой - с обычными плацкартными вагонами

16 февраля ехал из Москвы до Брянска дневным фирменным 7-часовым поездом (741ВА).

Вместо обычного поезда был другой - с обычными плацкартными вагонами.

Люди сидели по 9 человек в одном плацкартном купе - как в общем вагоне.

Проводники сказали, что наш обычный поезд сломался и вместо него теперь какое-то время (возможно очень продолжительное) будет ходить этот.

С сайта РЖД этот поезд сейчас убрали, на него нельзя купить билеты на ближайшие 2-3 недели ни из Москвы, ни из Брянска.

Справочная РЖД о поломке состава ничего не знает.

Знает ли кто, что реально случилось и что теперь будет с этим поездом?

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
ДмитрийС
26 МАРТ 10:22 #25
ДмитрийС
РЖД в одностороннем порядке исключили все бизнес поезда, которые ране ходили в Брянск и обратно. В составы вернули плацкарты, сидячие вагоны теперь старые 10-ти летней давности вагоны на 56 человек. Разумеется нет ни розеток ни мест для багажа. Изменена и стоимость в меньшую сторону за ухудшение условий проезда. Все новые поезда направлены под другие направления. Кстати, теперь введены ограничения на багаж и оплата багажа. Официальные комментарии РЖД отказались давать.
-1
ржд
09 МАРТ 05:27 #24
ржд
На ТО целые составы не отправляют. Каждый вагон индивидуально в свой срок. И заменяют их сразу же на свежие. Так что ТО никак не сказывается на пассажирах. Похоже, что никто из отвечающих никогда не работал на ж.д.
-1
qwerty
08 МАРТ 18:32 #23
qwerty
Блин вспомнилась табличка эмалированная раньше в поездах такие были.И прикол на новой земле поезд москва -владивосток.Прибита на общаге в белушке .
1
Некто
02 МАРТ 16:03 #22
Некто
мама
комфортабельные вагоны отправили на чемпионат по футболу
А он уже начался? Уже все едут в Нью-Васюки?
2
Арсений
28 ФЕВ 23:08 #21
Арсений
Интересно, вот почему все думают, что составы забрали на чемпионат, а не на плановое ТО и ремонт? По секрету, на чемпионат будут назначать поезда из двухэтажных вагонов.
2
Арсений
28 ФЕВ 22:45 #20
Арсений
мама
комфортабельные вагоны отправили на чемпионат по футболу[/quote]
Или написано с иронией или по незнанию. На ремонт отправили составы. [quote name="Оксана M"]25 февраля провожала сына на поезд (сидячий) Брянск-Москва там был дурдом.. По платформе бегали с ведомостями работники РЖД и спрашивали вы с какого вагона и перенаправляли в другой. Проводница сказала,что вагоны полностью сидячие отдали на другую ж/д (другому отделению) и теперь якобы вообще в составе будет только 3-4 вагона сидячих,а остальные купе и плацкарт. Короче халява закончилась и так комфортно и не дорого,как раньше за 4 часа в столицу не доедишь....Ответа когда всё наладится так и не дали.
Общаясь с проводниками, понял, что не все они обладают нужной информацией. По моей информации, составы не передавали, а забрали на плановый ремонт и ТО.
4
Утиль, брат Цыгана
28 ФЕВ 19:00 #19
Утиль, брат Цыгана
мама
комфортабельные вагоны отправили на чемпионат по футболу
...чтоб использовать как гостиницы. Тока тсс!
0
мама
28 ФЕВ 12:49 #18
мама
комфортабельные вагоны отправили на чемпионат по футболу
4
Макс032
28 ФЕВ 08:46 #17
Макс032
С третьей попытки только взял билет в Москву на 12 марта на 7.05 - билеты, то появятся, то исчезают. Сейчас их тоже (на 12-е) нет... Полностью согласен с нижесказанным - вместо того, чтобы узнать инфу от РЖД, сайт пишет "показания потерпевших", а в в другой статье - вообще по-детски успокаивают - "вот же скирн экрана, смотрите, продаютже билеты..." СМИ, блин...
2
Иван Пакля
28 ФЕВ 07:38 #16
Иван Пакля
COMMENT_TEXT_QUOTE
Покупают билеты за 300 рублей...
Серьёзно?!
10
V
27 ФЕВ 13:12 #15
V
Юля
Составы сняли на плановое ТО
Та не надо бла-бла..Более менее пригодные составы сгоняют на олимриаду по футболу.. А отстойный гемор распихивают по регионам..
10
Оксана M
27 ФЕВ 13:01 #14
Оксана M
25 февраля провожала сына на поезд (сидячий) Брянск-Москва там был дурдом.. По платформе бегали с ведомостями работники РЖД и спрашивали вы с какого вагона и перенаправляли в другой. По итогу разместили в купейный вагон,но сидя там не очень ехать в одном купе 6 человек,ноги не выдвинуть...вообщем никакого комфорта.. Проводница сказала,что вагоны полностью сидячие отдали на другую ж/д (другому отделению) и теперь якобы вообще в составе будет только 3-4 вагона сидячих,а остальные купе и плацкарт. Короче халява закончилась и так комфортно и не дорого,как раньше за 4 часа в столицу не доедишь....Ответа когда всё наладится так и не дали.
19
Горожанин007
26 ФЕВ 06:06 #13
Горожанин007
Автор воистину мудрый человек, ибо знал где разместить свой вопрос. Вместо одного невнятного разъяснения от руководства РЖД получил несколько абсолютно адекватных ответов от всезнающих читателей.
13
Злодейка
26 ФЕВ 04:43 #12
Злодейка
НеРеалист
А вот почему ехать автобусом или на BlaBlaCar всегда надежнее и как правило значительно дешевле, чем на таком убожестве!
О, да! Надежнее, безопаснее, удобнее! "Три ха".
-11
П
25 ФЕВ 20:26 #11
П
Так вы больше жалуйтесь! То одно плохо, то другое! Вот и убрали эти составы!!! Покупают билеты за 300 рублей, а хотят условия как в сапсанах за 50 тыс. Скоро и это уберут, будете на ночных ездить. Либо автобусами!