Четверг, 28 март 2024, 16:08

Брянский блоггер предложил привлечь армию на борьбу с мусором

1528
Брянский блоггер предложил привлечь армию на борьбу с мусором
Александр Чернов узнал о старых военных методах

Напомним, в Брянске остро стоит проблема с вывозом бытовых отходов из дворов многоквартирных домов и несанкционированными свалками. Уже долгие годы власти не могут справиться с этой проблемой. Но брянский эколог, журналист и блоггер Александр Чернов нашёл «эффективный» и недорогой способ борьбы с мусором. Чтобы решить проблему, необходимо лишь позвать на помощь военных.

Базируясь на территории Старого аэропорта, они показали уникальный для города, но не новый для армии способ избавления от свалок. Строительный мусор умело прикрыли маскировочной сеткой.

— Вспомните, те, кто был вечером 17 сентября на территории Старого аэропорта, ведь вы же не видели там ни одной кучи отходов, так? Но это не значит, что их там нет или не было! Вам и мне многочисленные свалки Старого аэропорта (преимущественно из строительных отходов вперемешку с бытовыми, кучи из которых уже стали зарастать травой) просто, как выяснилось, не «показали»...

В буквальном смысле не показали. Точнее, умело и гениально их скрыли! Правда, только на время, зато одним махом. Как? Очень просто. Военные расстелили на земле - там, где свалки - огромные и длинные маскировочные, под «зелёнку» полотна! Разглядеть «подмену» загаженного ландшафта можно было лишь вблизи, и то, если сильно присматриваться, - пишет Чернов.

Блоггер предлагает городским властям закупить у военных маскировочные сетки и разом накрыть ими все свалки Брянска: 

— Город сразу станет краше и чище. Лично я - «за»! Потому что утром 18 сентября военные свернули обратно всю расстеленную «зелёнку», и свалки появились вновь. Чуда не случилось. Но ведь его всегда можно повторить!
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
тут..
20 СЕН 09:34 #11
тут..
а можно этот зелёный газончик оставить там навсегда? Пусть хоть на непродолжительное время это частичка нашего города выглядит прилично.
0
20 СЕН 09:31 #10
COMMENT_TEXT_QUOTE
COMMENT_TEXT_QUOTEбрянский эколог, журналист и блоггер Александр Чернов нашёл «эффективный» и недорогой способ борьбы с мусором.Господин Чернов. языками чесать могут все, а что именно Вы (как носитель почётного звания ЭКОЛОГ) сделали, кроме того, что постоянно всех критикуете и бред предлагаете? огласите плиз свои достижения как личность публичная и самопиарная
Что вы от него все хотите? Вы его уполномочили мусор убирать? Здесь большинство за "русский мир", великую Россию, и прочие имперские радости. Так взяли в руки веники и метла и пошли убирать. Потому как все средства идут на воплощения этих грандиозных планов, от который быдло сходит с ума смотря соловьева. А Чернову этот мусор нах не нужен, как и всем вам здесь. Он привлек к этому внимание, пропиарился и все. Никто не отреагировал на его посыл, так что мусор останется!
0
Acклeпий
20 СЕН 00:36 #9
Acклeпий
ибн алёша-большая любительница свинорыла постоянно трёт.
напомню.
Свинопотамму обосратому надо давать один банан за 1 кг мусора.Скоро в городе не будет мусора.да и обосранная свинья подохнет от съеденного.
-1
Леонидович
19 СЕН 20:05 #8
Леонидович
COMMENT_TEXT_QUOTE
COMMENT_TEXT_QUOTEбрянский эколог, журналист и блоггер Александр Чернов нашёл «эффективный» и недорогой способ борьбы с мусором.Господин Чернов. языками чесать могут все, а что именно Вы (как носитель почётного звания ЭКОЛОГ) сделали, кроме того, что постоянно всех критикуете и бред предлагаете? огласите плиз свои достижения как личность публичная и самопиарная
...Пока есть Интернет (В России, думаю недолго осталось) - смотреть г-на Чернова (потерпИте, пож-ста), а там и самиздат подтянется, УКВ -приемники, отреченные книги, прелестные письма и проч. берестяные грамоты.)))
2
Дрын
19 СЕН 16:09 #7
Дрын
Чернов
Как то такА сами вы , Чернов,что сделали для города.Нарушителе закона привлечь-это понятно, но армию??????Голову моете, а мозги пробовали промывать???Как вы могли уже не раз убедиться, пользы городу от меня никакой. Сплошное расстройство от зеркала, на которое негоже пинать.


В русской пословице "пЕнЯть", но блоггер явно любит, когда его пинают. Судя по публикациям, он с этого кормится.
5
Знающий (original)
19 СЕН 16:05 #6
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
брянский эколог, журналист и блоггер Александр Чернов нашёл «эффективный» и недорогой способ борьбы с мусором.
Господин Чернов. языками чесать могут все, а что именно Вы (как носитель почётного звания ЭКОЛОГ) сделали, кроме того, что постоянно всех критикуете и бред предлагаете? огласите плиз свои достижения как личность публичная и самопиарная
1
19 СЕН 13:38 #5
По-моему, очень взвешенное и разумное предложение. Ведь мусор, это коварный враг рядового гражданина РФ, а если он вредит здоровью граждан, значит он угрожает и национальной безопасности. Никто же не хочет, чтобы наша страна утопала в дурно пахнущих свалках? Если чиновники не справляются, если у страны нет на решение этой проблемы средств. Все же мусора-перерабатывающие или сжигательные заводы стоят дорого, можно несколько вилл купить в каком нибудь Лондоне... Нам нужно задействовать армию, чтобы она защитила граждан от этой угрозы. Дешево и сердито.
-6
Чернов
19 СЕН 11:55 #4
Чернов
Как то так
А сами вы , Чернов,что сделали для города.Нарушителе закона привлечь-это понятно, но армию??????Голову моете, а мозги пробовали промывать???

Как вы могли уже не раз убедиться, пользы городу от меня никакой. Сплошное расстройство от зеркала, на которое негоже пинать.
5
32регион
19 СЕН 11:46 #3
32регион
Эксперты провели конкретные расчеты и определили, что, к примеру, такая семья, проживающая в Красноярском крае, точнее в Туруханской технологической зоне, с нового года будет платить за вывоз отходов в 56 раз больше, а именно 13 тысяч рублей вместо 230 рублей ранее. В Ямальском районе ЯНАО такая же по составу ячейка общества заплатит в 33 раза больше — две с лишним тысячи рублей вместо прежних 63 рублей. "Как образовывались эти тарифы? Откуда они брались? Это загадка!" — заявил глава думского комитета Владимир Бурматов. Действительно, как можно объяснить тот факт, что региональный норматив накопления отходов для старшеклассника Пермского края установлен как 0,38 кубических метра в год, а такой же норматив на одного учащегося колледжа или ПТУ — 4,12 кубометра. Почему ровесники, юноши шестнадцати лет, но учащиеся разных учебных заведениях, «производят» отходов с разницей объемов в 11 раз? (МК "В платежках ЖКХ появиться новая строчка")
6
32регион
19 СЕН 11:45 #2
32регион
скоро российский мусор станет золотым:
С 2019 года плата потребителей за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) вырастет в десятки раз — следует из результатов мониторинга, проведенного комитетом Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Результаты анализа данных, собранных по всей стране, ввергли в состояние шока. В ряде российских регионов местные операторы, конторы, ответственные за вывоз ТКО, нагло переоценили стоимость своей работы и «влупили» потребителям запредельные тарифы. Но есть и другая сторона «благоухающего вопроса». Остались муниципальные образования, которые с тарифами не определились вовсе. По этой причине региональные операторы могут просто-напросто перестать вывозить отходы, так как им не будет ясно, сколько им заплатят. Выходит, с нового года Россию можно будет разделить еще и по такому территориальному признаку: нищие регионы, жители которых последние гроши будут платить за вывоз помоев, и зловонные регионы, буквально утопающие в отходах. При таком раскладе в нашей стране может грянуть мусорный бунт, вполне осмысленный и аргументированный, но весьма неприятно пахнущий. Госдума подняла вопрос законности формирования тарифов, но проверяет ли их Федеральная антимонопольная служба (ФАС), перед которой, по идее, поставлена такая задача, доподлинно неизвестно. Например, в Ярославском управление ФАС подчеркнули, что не получали установки проверить тариф на вывоз мусора от ФАС РФ. Комитету ГД по экологии пришлось пойти на создание собственной информационно-аналитической платформы и выяснить, как обстоит дело с тарифами. Вот их сногсшибательный вывод: «платеж для семьи из трех человек, проживающей в обычной 60-метровой квартире, в ряде регионов с нового года может увеличиться в 50 с лишним раз».
2
Как то так
19 СЕН 11:31 #1
Как то так
А сами вы , Чернов,что сделали для города.Нарушителе закона привлечь-это понятно, но армию??????Голову моете, а мозги пробовали промывать???