Четверг, 18 апрель 2024, 23:36

Брянский фермер прятал навоз на пустыре от экологов

3461
Брянский фермер прятал навоз на пустыре от экологов
Экоактивисты успели снять нарушения на видео

Экологи МОО «Зеленый Фронт» побывали с общественной проверкой на одной из животноводческих ферм в Почепском районе Брянской области.

Они выявили многочисленные нарушения. Ферма в Краснослободке была не огорожена по периметру и любой желающий может попасть на животноводческое предприятие.

Позже экоактивисты заметили поодаль от фермы, на пустыре в перелеске груженый навозом КамАЗ.

Через минуту водитель самосвала вывалил производственные отходы на неподготовленный для их хранения и обеззараживания земельный участок.

Причем рядом уже высилась огромная, высотой около 3-4 метров груда свежего навоза.

Вскоре к указанному месту подъехал еще один грузовик, с другим госномером, кузов которого тоже был полон под завязку навозом.

Экологи сделали видео и фотографии увиденного: примерно за полчаса наблюдений каждый грузовик успел сделать по 2-3 рейса – производственные отходы они привозили с окраины фермы.

- Часть из них то и дело вываливалась на асфальтную дорогу, ведущую к Папсуевке, Дмитрово и Воробейне в соседнем Жирятинском районе, - рассказали экологи.

Собранные факты общественники направили в управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Презлой
14 ИЮНЬ 07:42 #9
Презлой
Чернов в своей стихии - его притягивает только г.о.в.н.о. Как говорится, каждому свое...
5
Официально
14 ИЮНЬ 07:39 #8
Официально
"Зеленый фронт" с А.Черновым во главе отрабатывает взятку от "Мираторга". Мзду получил Чернов за то, чтобы вынудить местных фермеров продать задешево землю Мираторгу.
6
мимопроходящий132
13 ИЮНЬ 17:23 #7
мимопроходящий132
Одни московские "товарищи", которые корову видели только по телевизору включили свежий навоз КРС в отходы 4 класса опасности. А местные "экологи", которые вроде бы должны знать, что навоз КРС - это экологически чистое органическое удобрение, но с маниакальным упорством продолжают "натравливать" контролирующие органы на последних производителей натурального молока. Наверное совпадение, но все проверки фермеров "Зеленый фронт" проводит, там где земля представляет интерес для Мираторга. И в тоже время в упор не замечает никаких нарушений в загородках Мираторга, наверно там их не бывает.
5
Грущик
13 ИЮНЬ 12:08 #6
Грущик
Кто то видать мало получил по горбу
6
....
13 ИЮНЬ 11:50 #5
....
А если в лесу присядеш,а тебя зелёные сфоткают. Какой мне фтраф от лесничества будет за порчу леса? Или в тюрму?
9
мид
13 ИЮНЬ 11:49 #4
мид
Химии не видят! Навоз увидели! А, нет, нет - искали))) Что за экологи у вас? Странные!
9
Гость32
13 ИЮНЬ 11:47 #3
Гость32
А экологи помитинговать у скверов не хотят? Или закрыть пару несанкционированных парковок в тех же парках? Не? Там власти ата-та, развернуться не дадут?
17
Странник
13 ИЮНЬ 10:43 #2
Странник
Ага, давайте оштрафуем, а то и прикроем последнюю ферму. От этого экология явно улучшится. А то, что речки травят ХИМИЧЕСКИМИ отходами эт ничё
13
win_chin
13 ИЮНЬ 10:10 #1
win_chin
Экологи МОО «Зеленый Фронт» побывали с общественной проверкой на одной из животноводческих ферм в Почепском районе Брянской области.

Такое чувство что в соседний магазин за продуктами зашли))) или во фронте есть партизаны которые разбросаны по всей Брянской обл.

А по факту экологи в родном городе проблем не видят. А вот на какофандрий нюх :lol: