Четверг, 25 апрель 2024, 03:48

Семейно-спортивный праздник прошел на БМЗ в День защиты детей

1367
Семейно-спортивный праздник прошел на БМЗ в День защиты детей
За активное участие все семьи получили подарки и торты к праздничному чаепитию

Первого июня, в День защиты детей, на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») состоялся семейно-спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Такое развлекательное и объединяющее семьи заводчан мероприятие провели на БМЗ впервые.

По словам начальника кадровой службы – начальник отдела кадров Павла Борисова, конкурс направлен, прежде всего, на укрепление семьи, развитие спорта, но в немалой степени и на пропаганду здорового образа жизни. Заявки на участие подали десять семей – Федуковы, Постниковы, Ильницкие, Козловы, Яковлевы, Федосенковы, Кузьменковы, Мазурины, Мишины, Семеновы.

Для большинства участников это был первый опыт. А семьи Козловых и Мишиных успели испытать себя на городском открытом фестивале молодых семей «Стартует 7Я».

Сергей Мишин работает слесарем механосборочных работ в цехе магистральных тепловозов, Виталий Козлов – инженером-проектировщиком в бюро электрооборудования управления главного конструктора, а его жена Ирина – инженером-конструктором в отделе испытаний и сертификации.

Конкурсы фестиваля не требовали физической подготовки – были творческими, интеллектуальными, игровыми. Заводской же строился, напротив, как раз на демонстрации спортивных навыков.

В эстафетах участники бегали, прыгали через скакалку, бросали мячи в баскетбольное кольцо. Но все же самым запоминающимся, особенно для пап, стал этап «Дружная семейка».

В нем дети вешали на веревку прищепки, мамы на прищепки – платки.

А главам семей предстояло снова «обнажать» веревки.

Каждому папе пришлось побегать от веревки до старта 30 раз, не считая возвращения за упавшим реквизитом.

В каждом из пяти этапов соревнований принимали участие и папы, и мамы, и дети, проявляя сплоченность, взаимопонимание и выручку.

По итогам всех состязаний третье место заняла семья оператора станков с программным управлением холодно-прессового цеха Павла Яковлева, второе – специалиста профкома по работе с персоналом Тамары Кузьменковой, первое – мастера цеха маневровых тепловозов Максима Мазурина.

За активное участие все семьи получили подарки и торты к праздничному чаепитию.

Реклама

Нравится печь? В этом деле без подручных средств не обойтись. Для выбора кондитерского инвентаря зайдите сюда, на сайт www.delitorta.ru. Все самое необходимое для выпечки и украшения.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы