Пятница, 29 март 2024, 13:59

Как все-таки хрупка и непредсказуема жизнь

5915
Как все-таки хрупка и непредсказуема жизнь
Вчера я узнала, что Юли Даниловой не стало. Остановилось сердце

Мы не были близкими подругами, общались в основном по учёбе. Она – творческая, тонкая натура. Увлеченная, ответственная, исполнительная! Юля почти никогда не пропускала занятия. Я иногда брала у нее лекции, книги, методическую литературу. Вот, пожалуй, и все точки соприкосновения.

Если честно, не знала, что у нее были проблемы с сердцем. После окончания университета практически не пересекались, хоть и жили в одном городе и работали на телевидении, правда, на разных каналах. Жизнь нас сталкивала редко.

Последний раз Юлю я видела 4 года назад. Она приехала ко мне в больницу одна из первых, когда узнала, что я попала в аварию. Привезла компот из домашних ягод. Помню, заботливо закутала баночку в бумагу и полотенца, чтобы не остыл.

Я пила и от души нахваливала. Он правда был вкусным – в меру насыщенным и сладким. Юля улыбалась: «Я тебе еще привезу!» Скромная, добрая и очень деликатная.

За годы учебы не припомню, чтобы она с кем-то поругалась или сказала кому-то плохое слово. Зато хорошо запомнился ее пирог со свежей клубникой и сгущенкой. Она принесла его не по случаю дня рождения, просто так.

На перемене разрезала и всех угостила. - Юль, а себе? - Ешьте, я дома такие часто пеку! Однажды в университете накануне нового года Юля подошла ко мне и попросила помочь в проведении небольшой праздничной программы для школьников.

Я согласилась. Думала, это будет какой-то утренник. Оказалось Юля решила устроить сюрприз ребятам одной из школ Володарского района . Видимо, там училась. Сама придумала сценарий, раздала роли, ну, а мы, выучив слова, разряженные явились в назначенное время.

По дороге зашли в магазин. Юля купила целый пакет конфет. В начальной школе шли уроки. Ближе к перемене мы заходили в класс и разыгрывали небольшую новогоднюю сценку.

Юля угощала малышей леденцами. Нашему неожиданному появлению радовались и удивлялись не только ребята. Одна учительница подошла к нам и сказала: «Простите, но вы, наверное, что-то перепутали, мы Снегурочку не заказывали».

Вчера я узнала, что Юли не стало. Остановилось сердце… Отзывчивое и крайне неравнодушное ко всему, что происходит вокруг.

Оно перестало биться в 28 лет…

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

12
Ирэна
03 АВГ 11:28 #8
Ирэна
На небе взошла новая звезда – это душа твоя
обрела новый смысл, новое предназначение…
20
Ого
01 АВГ 18:16 #7
Ого
Глубочайшие соболезнования. Скорблю очень сильно. Жалко девушку, совсем молодая. Царствие Небесное. Вечная Память.
22
1234567
31 ИЮЛЬ 13:36 #6
1234567
Казалось, она куда-то уехала, вернётся и наделает опять кучу сюжетов...
А не вернётся. Сегодня похоронили.
36
Диноэл
31 ИЮЛЬ 12:13 #5
Диноэл
Уходят лучшие и прекраснейшие...
Сволочи и там не нужны.
27
Петин
31 ИЮЛЬ 07:02 #4
Петин
Милый светлячок для всех.
31
Наталья
31 ИЮЛЬ 06:50 #3
Наталья
И на земле она, как ангел, улыбалась:
Что ж там, на небесах?
33
Виктор Викбен
31 ИЮЛЬ 06:09 #2
Виктор Викбен
Экспромт на смерть незнакомого человека.

Кому-то верится с трудом,
Что человек ушёл и не вернётся…
Совсем поблек и изменился дом,
Когда тот человек как- будто бы уснул, но не проснётся…
Вчера он улыбался рядом, был как свет,
Который дарит радость жизни…
Сегодня изменилось всё, его сегодня нет,
Но добрым словом вспоминается на тризне…
31
Машенька
31 ИЮЛЬ 05:56 #1
Машенька
Закатилось солнышко( Земля пухом Юленьке..