Вторник, 23 апрель 2024, 21:53

Реконструкция аэропорта «Брянск» начнётся в 2019 году

3061
Реконструкция аэропорта «Брянск» начнётся в 2019 году
Сейчас подрядчики приступают к разработке проектно-сметной документации

Мы уже рассказывали, что в Брянске за миллиард рублей планируют провести реконструкцию международного аэропорта. Выделить необходимую сумму пообещал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Недавно уже был объявлен тендер по выбору подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ и подготовки проекта. Победителя выберут 11 октября. На разработку документации потратят 67 миллионов рублей.

Согласно техзаданию, необходимо реконструировать объекты управления воздушным движением, взлетные полосы, перрон и рулежные дорожки, заменить оборудование, осветить перрон и зоны обслуживания самолетов.

Документацию предполагается подготовить не позднее 15 апреля следующего года. Предварительно подрядчик выполнит обследование грунта, инженерно-геодезические, геологические и гидро-экологические изыскания.

Выполнить реконструкцию планируется до 2021 года.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
ivan32
20 СЕН 20:51 #10
ivan32
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые". Ильф и Петров " Золотой Теленок"
-1
20 СЕН 20:34 #9
Yuriy N. KARPENKO
Однозначно надо заблаговременно позаботиться о реконструкции Брянского аэропорта!В первую очередь необходимо реконструировать, продлить, а может быть и расширить ВПП. Возможно построить вторую ВПП, под углом к основной, для всепогодности. Реконструировать рулёжки и места стоянок самолётов. Площади позволяют.Это нужно не только как запасной аэродром чудовищно разросшейся столицы, а в первую очередь для целей оборонки - соседи ведь показывают себя часто невменяемыми, неадекватными... Это нужно в дополнение к Сеще.Ну и исключать развитие региона, ставить на нём крест, никак нельзя.А то, что не попали в программу развития из-за того что не составили смету - ДВОЙКА РУКОВОДИТЕЛЯМ!Либо это брехня? Отмазка высокосидящего руководства? Отведение на "стрелочника" удара за поставленный крест на регионе руководителями страны и неотстаивание местными головами своего региона, боязнь противоречить???!!!... :-(


Ишо одын из команды Васюкинскых мечтателей.
Сеща-есть аэродром и есть,базирующуюся там войсковая часть.на содержание деньги выделяет МО-взлётной полосы и т.д. и т.п.А здесь с какого бока к МО еропорт будет иметь отношение?Здесь чтоль часть есть авиационная?ПВО для прикрытия стратегического аэродрома?Или у МО есть лишние деньги?Когда надо будет-у богомpaзeй и никто спрашивать не будет.Только и у него к этой кормушке доступа не будет.
2
Yuriy N. KARPENKO
20 СЕН 16:51 #8
Yuriy N. KARPENKO
Однозначно надо заблаговременно позаботиться о реконструкции Брянского аэропорта!В первую очередь необходимо реконструировать, продлить, а может быть и расширить ВПП. Возможно построить вторую ВПП, под углом к основной, для всепогодности. Реконструировать рулёжки и места стоянок самолётов. Площади позволяют.Это нужно не только как запасной аэродром чудовищно разросшейся столицы, а в первую очередь для целей оборонки - соседи ведь показывают себя часто невменяемыми, неадекватными... Это нужно в дополнение к Сеще.Ну и исключать развитие региона, ставить на нём крест, никак нельзя.А то, что не попали в программу развития из-за того что не составили смету - ДВОЙКА РУКОВОДИТЕЛЯМ!Либо это брехня? Отмазка высокосидящего руководства? Отведение на "стрелочника" удара за поставленный крест на регионе руководителями страны и неотстаивание местными головами своего региона, боязнь противоречить???!!!... :-) :-) :-(
2
Acклeпий
20 СЕН 11:27 #7
Acклeпий
Размахи серьёзные.Попилить 67 лямов только на тех план.пачка бумаги и мультик.хотя на мультик ещё столько же спишут.PIXAR будет рисовать.по документам.
надеются не один лярд освоить.Только там же Медведев сказал софинансирование и обоснование. т.е бизнес-план.
Это дон картофелеоне не понял?Он думает,что хапнет для разогрева 67 лямов.а потом лярд?Софинансирование подразумевает процент участия.67 от лярда это меньше 10%.Он реально решил .что в МИНФИНЕ тоже колхозаны?#Онижедетиколхозныесавецкие# нафантазируют на 10 лярдов.
Ктож им даст?
Царь заявил о инфраструктурных мегапроектах. Для чего нужон ещё один еропорт Москве под боком?Говядину/курятину/свинину МИРАТОРГвскую самолётами возить?Да у них есть транспорт,довезут до Калуги,Краснодара,Ростова.Там уже есть всё необходимое.Или он реально думает,что со свои 3% статистической погрешности объявить ростом и требует многолярдных инвестиций?Реально ботвы нанюхался или ещё чего.
2
Степаныч ©
20 СЕН 11:00 #6
Степаныч ©
феофан
с первого года жизни нового аэропорта Брянск идет и продолжает проходить реконструкция , туда уже столько угрожали , что он обязан быть из платины на 100% . а слабо подумать о его надобности , своих то ни самолетов , ни вертолетов нет ю а голубям и воронам все равно куда гадить.

В мечтах власть предержащих: Летают или не летают - это не столь важно, главное, что бы ручей Денежный не пересыхал, а в идеале превратился в денежный бурлящий поток...
4
феофан
20 СЕН 10:50 #5
феофан
с первого года жизни нового аэропорта Брянск идет и продолжает проходить реконструкция , туда уже столько угрожали , что он обязан быть из платины на 100% . а слабо подумать о его надобности , своих то ни самолетов , ни вертолетов нет ю а голубям и воронам все равно куда гадить.
6
Иван Сергеевич
20 СЕН 09:38 #4
Иван Сергеевич
Да уж просто новость, ком я плачу налоги? Чтоб Сметную документацию покупал муниципалитет за миллионы? А что уже нельзя уважаемые господа облдусмены разработать проектно сметную документацию привлекая инвестиционные фонды тем самым не тратя денежных средства из Брянской городской казн ? Ведь это статья расходов явно потянет на миллионов 5-6 или больше?
12
Фишка
20 СЕН 08:32 #3
Фишка
Очистные уже построил!
По проспекту Ленина лапатки асфальта не положил,
А такнками его проехал...
И аэропорт сделает...
4
антоний
20 СЕН 08:30 #2
антоний
Ъ
1 миллиард на ненужный никому аэропорт, 67 миллионов только проект! Зачем? Деньги некуда девать? Уже только за одно это надо Богомаза на место Денина в зоне посадить лет на 10, пока ещё начать не успели, за одни только планы. Пилить 1 миллиард под таким бредовым поводом!!! В голове не укладывается!


5 часов на машине и ты в Москве. А оттуда в в любую сторону.
15
Ъ
20 СЕН 08:05 #1
Ъ
1 миллиард на ненужный никому аэропорт, 67 миллионов только проект! Зачем? Деньги некуда девать? Уже только за одно это надо Богомаза на место Денина в зоне посадить лет на 10, пока ещё начать не успели, за одни только планы. Пилить 1 миллиард под таким бредовым поводом!!! В голове не укладывается!