Пятница, 19 апрель 2024, 15:10

Политики, известные спортсмены, деятели культуры в Адыгее рассказали, почему пришли на выборы

2664
Политики, известные спортсмены, деятели культуры в Адыгее рассказали, почему пришли на выборы
В Адыгее явка избирателей на выборах президента России в этом году значительно превышает показатели прошлых президентских выборов

По данным на 15 часов свои голоса за одного из восьми кандидатов отдали уже более половины жителей региона. Среди проголосовавших – известные в Адыгее политики, спортсмены с мировыми именами, общественные и культурные деятели. На избирательные участки все они пришли ранним утром, чтобы показать своим примером важность сегодняшнего дня для России.

Свой голос за будущее подрастающего поколения отдал директор региональной Спортшколы олимпийского резерва по велосипедному спорту Анатолий Лелюк.

«Сегодняшний день знаменателем тем, что жители нашей огромной страны – России – пришли, чтобы сделать выбор – выбор своего будущего. Я как гражданин Адыгеи сегодня пришел голосовать с чувством глубокой ответственности за будущее нашего подрастающего поколения. Уверен, что все, что делалось и делается для формирования здорового образа жизни наших граждан, будет продолжено», - сказал Анатолий Лелюк.

Вклад в будущее детей свое ежедневной работой вносит директор республиканской естественно-математической школы Дауд Мамий. В этом учебном заведении, считающемся в своем профиле одним из сильнейших в стране, готовятся сотни будущих специалистов для экономики и науки. 

«Мы, россияне, достигли весомых результатов в разных сферах деятельности. Но сегодня есть реальный шанс сделать шаг вперед, поднять уровень качества жизни, добиться того, чтобы экономика нашей страны стала одной из ведущих в мире. Наша малая Родина – Адыгея - сегодня динамично развивающийся регион. У нас есть большой потенциал для дальнейшего развития не только за счет традиционных секторов экономики, но и наукоемких отраслей. Для этого в первую очередь нужно поднять качество образования, особенно в области точных наук, используя все имеющиеся возможности региона», - поделился мнением Дауд Мамий.

В голосовании утром принял участие глава Адыгеи Мурат Кумпилов. На выборы также пришли мэр Майкопа Андрей Гетманов, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, члены Совфеда от республики Мурат Хапсироков и Олег Селезнев. В числе первых, кто посетил свой избирательный участок – депутат Госдумы РФ от Адыгеи, 11 кратный чемпион мира по самбо Мурат Хасанов.

«Считаю своим гражданским долгом принять участие в таком важном деле как выборы Президента страны. Это серьезный и ответственный шаг, который должен сделать каждый уважающий себя гражданин России», - прокомментировал Мурат Хасанов. 

Своего коллегу-спортсмена поддержал чемпион Олимпийских игр 2000 года в Сиднее и бронзовый призер Олимпиады в Афинах 2004 года по стрельбе Сергей Алифиренко.

«Сегодня для страны великий день. Я свой выбор сделал, и призываю прийти на участки для голосования всех, кто еще не пришел. От нашего выбора зависит, кто будет руководить нашей страной», - сказал он.

Эту мысль поддержал и мастер спорта международного класса, дзюдоист Анзаур Арданов. Он призвал молодежь Адыгеи «не отсиживаться дома, а проявить гражданскую активность и прийти на избирательный участок».

Свои голоса за «сильную страну» отдали член Общественной палаты России, народный писатель Адыгеи Исхак Машбаш и художник-модельер, заслуженный работник культуры республики Юрий Сташ. 

«Сегодня мы выбираем президента, который должен работать на благо России. Президента-мудреца, который в поисках мира делает добро, чтобы на планете звучала музыка, а не звуки снарядов. Россия – это наш общий дом, и мы должны его беречь. Внутри страны должен быть порядок, взаимовлияние культур», - сказал Юрий Сташ. 

Напомним, в Адыгее работает 264 избирательных участка. Все они будут открыты до 20:00. 

Источник

Реклама

Вся страна замерла в ожидании выборов 2018 года! И вот свершилось! Выборы прошли. Все кандидаты в Президенты РФ вели себя достойно, у всех был шанс рассказать о себе и о своей политике. Победу одержит сильнейший.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы