Суббота, 20 апрель 2024, 01:51

Как повысить потенцию у мужчин?

27091
 Как повысить потенцию у мужчин?

Отношения с противоположным полом имеют большое значение для любого мужчины. Неудивительно, что появлению затруднений с потенцией всегда сопутствует понижение самооценки. Поэтому важно своевременно принять меры для устранения эректильной дисфункции.

Начальные симптомы ослабления потенции

Разменяв шестой десяток, мужчины замечают появление сложностей в интимной сфере. Это вполне объяснимо, ведь изменения, обусловленные возрастом, рано или поздно касаются всех. Усугубляют ситуацию такие факторы, как наличие заболеваний, имеющих хроническое течение, и связанный с этим приём лекарственных препаратов. Нередко в этом возрасте возникает гормональный дисбаланс, что тоже препятствует половой активности.

О наличии проблемы с потенцией свидетельствуют следующие тревожные моменты:

  1. уменьшение полового влечения;

  2. раннее семяизвержение и связанное с этим сокращение времени на интимную близость;

  3. ослабление эрекции во время полового акта;

  4. утрата эрекции по утрам.

Некоторые мужчины, заметив эти негативные изменения, легко воспринимают проблему, списывая её на переутомление и стресс. Другие, напротив, воображают ситуацию исключительно в чёрном свете и считают себя импотентами. И те, и другие неправы. Такое заболевание, как эректильная дисфункция, нужно и можно лечить. Так же, для терапии и профилактики, можно использовать средства в капсулах https://liki.wiki/catalog/pravenor .При первых подозрениях на половое бессилие следует проконсультироваться со специалистом. После проведения необходимых анализов врач подберёт индивидуальную схему лечения. Она может успешно сочетать применение лекарственных средств или же БАДов https://pravenor.ua/about . Если не откладывать визит к доктору и не запускать болезнь, можно в краткие сроки вернуть прежнее качество эрекции.

Как повысить потенцию

Первое, о чём стоит задуматься мужчине с ослабленной эректильной функцией, - это изменение образа жизни. Прежде всего придётся пересмотреть гастрономические пристрастия. Обилие в ежедневном рационе жиров животного происхождения и копченостей перегружает печень, отсутствие клетчатки приводит к хроническим запорам и самоотравлению организма. А нехватка витаминов делает человека вялым. Тут уже просто не до секса, выжить бы.

Даже просто изменив набор употребляемых в пищу продуктов, можно добиться желаемого результата. Мужчине в любом возрасте нужны следующие компоненты питания:

  • тушёное или запечённое мясо как источник белка;

  • разного рода орехи;

  • красная рыба и морепродукты;

  • мёд - при отсутствии аллергии;

  • свежая зелень во всех её проявлениях;

  • по сезону - местные фрукты и овощи.

От употребления горячительных напитков придётся отказаться. Из всего обилия спиртного наиболее губительно влияет на эректильную функцию пиво. Увлечение им приводит к гормональному сбою. В мужском организме усиливается выработка женского гормона эстрогена, который подавляет тестостерон и сводит на нет половое влечение. Большое подспорье оказывает в лечении половой слабости лечебная физкультура. Выполнение специального комплекса упражнений поможет устранить застой крови в паховой области и будет способствовать решению проблемы. Выполняя все рекомендации лечащего врача, можно добиться желаемых целей и наслаждаться жизнью во всех её проявлениях.

Источник: https://pravenor.ua/

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы