Пятница, 19 апрель 2024, 02:50

Не стало маленького сильного человечка

11899
Не стало маленького сильного человечка
Живя своей обычной размеренной жизнью, мы часто не замечаем, что у кого-то случилась беда 

Даже зная об этом, искренне сочувствуем и невольно ловим себя на мысли: хорошо, что не со мной...

Только сегодня "ВКонтакте" прочитала, что 5 мая умер маленький мальчик- Голев Роман (рак-нейробластома).

Я была подписчиком в его группе «Спасём Ромашку».. Как и Вы перечисляла помощь, следила за новостями…

И вот его не стало…Очаровательного, улыбчивого малыша, который перенёс столько трудностей, что ни каждый взрослый смог бы вынести...

Такой маленький и уже такой безумно сильный человечек...

Все верили в него, радовались каждой маленькой победе и ждали чуда... Но чуда не произошло… Слёзы на глазах, так не должно было случиться... Ему было всего 3 с половиной года.

«Рома умер...Сегодня в 3.35. Неожиданно и быстро... Всё было хорошо, шутили и смеялись всё как всегда, когда играл стал вялым, перестал говорить.

Побежали в клинику, сразу сделали МРТ, кровотечений не было, нейробластома в тех местах где была, осталась точками, и в одном месте появились 2 новые, они не большие, ни на что не давили, но вмешались в работу мозга - ЭЭГ показало сильное нарушение.

Рома уснул вечером 3 мая и больше не просыпался, умер во сне, тихо, мирно, без болей и страданий. Мне очень плохо и больно... часть меня умерла вместе с ним.

За свою совсем не длинную жизнь Ромашка, поменял сознание очень многих людей, кто-то стал добрее, кто-то стал больше ценить своих детей, кто-то просто жизнь , а чья-то жизнь перевернулась один раз и навсегда.»

Извините, что написала про мальчишку, которого вы никогда не видели и не знаете...

Просто захотелось поделиться своей болью, болью матери Ромы и возможно ещё для того, чтобы ещё раз задумались - для чего мы всё таки живём, что в нашей жизни главное?

И напоследок сказка. Её написал житель хосписа, 12-летний мальчик Мишка.

Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты.

Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: "Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: "Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею.

Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон.

Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму.

А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Не Фотиния
31 МАЙ 07:36 #18
Не Фотиния
Когда закончится это обогащение депутатов, чиновников? Хватит экономить на людях и оптимизировать медицину! Убили все, что могли.

До глубины души жаль малыша, родителям сил и терпения.
8
Суземец
26 МАЙ 19:30 #17
Суземец
Ушел малыш.
Слеза пробила.Он не увидит больше крыш
И неба вместе с нами. И травы.
Один из нас. Об этом помните все вы....
6
Ирина
26 МАЙ 07:51 #16
Ирина
Соболезную..........
5
Dенис
26 МАЙ 07:33 #15
Dенис
Очень жаль что не спасли... Я принимал участие в акции. Слёзы стоят в глазах... Я помню как тронули меня слова: "Спасём Ромашку!"
13
697s4pg
25 МАЙ 20:51 #14
697s4pg
Галочка
Читательница
Но государству наплевать и богатеньким наплевать - выживайте как можете...
Почему никто никогда не задает вопрос:.отчего такие дорогие медцинские услуги, что люди не могут и даже государства не могут их оплачивать? Почему вместо медицины у нас медицинский бизнес, богатеющий на чужом горе? Может, это не государство виновато, а все мы, что ыбрали капитализм виесто социализма, частную собственность вместо государственной? А теперь это же свмое государство, кастрированное и бессильное, хаем? Ведькуда идет львиная доля доходовот всех бизнесов? Точно не в карман государства и не на медицину, как это было в СССР. Так что вините себя, свою жадность, наивную веру в том, что вам дадут разбогатеть ( ведь вы такие умные!). Не дадут. Потому что ум тут не при чем. Система работает не на вас. Ей не нужно, чтобы вы богатели и просто выживали. Вот над чем подумайте.
Ну как же, до усрачки хотелось синих штанов и "жувачки". Да еще 30 сортов колбасы не по талонам. Ну есть эта "колбаса" сейчас, соевая и картонная, бери - не хочу, да только в глотку почему-то никому не лезет.
15
vetal312
25 МАЙ 10:46 #13
vetal312
Читательница
Особенно стыдно и печально, что государство не желает принимать участия в спасении детей своих граждан... Ни страховая медицина не смогла ничего изменить в лучшую сторону, ни бездумные реформы - только больше чиновников от медицины наплодилось, а хороших лечащих врачей все меньше... И за все плати деньги, большие деньги, огромные деньги... И бедные родители ходят с протянутой рукой, хотя им бы все время уделить своему заболевшему ребенку. И добрые в большинстве своем небогатые люди наши собирают с миру по нитке... Но государству наплевать и богатеньким наплевать - выживайте как можете...
Тварная власть! С экранов Усмановы и прочие тварные создания нас успокаивают и пугают русским национализмом. А в своей стране русские умирают, старики, молодёжь в расцвете сил! Спи спокойно наш товарищ РОМА, ты не успел вырасти и стать в наши ряды, МЫ отомстим за тебя!! Если тебе дорога Россия вступай товарищ к наш полк!СЛАВА РОССИИ!СЛАВА РОССИИ!СЛАВА РОССИИ!
4
Галочка
25 МАЙ 09:42 #12
Галочка
Такие случаи как раз заставляют задуматься, что в одиночку никому не спастись. Что только вместе, всем миром можно справится с любыми бедами. Что касается болезней , особенно детских. Дорогие мои, поймите, что невинные дети расплачиваются за наши ошибки и преступления. За наши черные помыслы и поступки. Потому сто раз задумайте, прежде чем пожелать зла ближнему своему. Подумайте, чем это может обернуться вашим близким. К сожалению, детям приходится расплачиваться за грехи рода своего.
14
Галочка
25 МАЙ 09:37 #11
Галочка
Читательница
Особенно стыдно и печально, что государство не желает принимать участия в спасении детей своих граждан... Ни страховая медицина не смогла ничего изменить в лучшую сторону, ни бездумные реформы - только больше чиновников от медицины наплодилось, а хороших лечащих врачей все меньше... И за все плати деньги, большие деньги, огромные деньги... И бедные родители ходят с протянутой рукой, хотя им бы все время уделить своему заболевшему ребенку. И добрые в большинстве своем небогатые люди наши собирают с миру по нитке... Но государству наплевать и богатеньким наплевать - выживайте как можете...
Почему никто никогда не задает вопрос:.отчего такие дорогие медцинские услуги, что люди не могут и даже государства не могут их оплачивать? Почему вместо медицины у нас медицинский бизнес, богатеющий на чужом горе? Может, это не государство виновато, а все мы, что ыбрали капитализм виесто социализма, частную собственность вместо государственной? А теперь это же свмое государство, кастрированное и бессильное, хаем? Ведькуда идет львиная доля доходовот всех бизнесов? Точно не в карман государства и не на медицину, как это было в СССР. Так что вините себя, свою жадность, наивную веру в том, что вам дадут разбогатеть ( ведь вы такие умные!). Не дадут. Потому что ум тут не при чем. Система работает не на вас. Ей не нужно, чтобы вы богатели и просто выживали. Вот над чем подумайте.
-2
left
23 МАЙ 20:33 #9
left
Лет 8 назад у одного из коллег случилось такое же горе. По инициативе Москвы подняли клич по всей стране, среди своих. Собрали необходимую сумму. Но... увы. С таким диагнозом - это Божьи дети. Там они, наверно, нужнее. Царствие небесное Роме.
Хотя в интернетах людское горе не стоит афишировать, или я не прав, уважаемая редакция БТ?
20
иванова
23 МАЙ 13:55 #8
иванова
Жаль малыша, жизнь так коротка,а он ее даже не успел познать.... Родителям мужества и сил, чтобы пережить такое горе.. Не дай бог никому такого
74
Читательница
22 МАЙ 06:29 #7
Читательница
Особенно стыдно и печально, что государство не желает принимать участия в спасении детей своих граждан... Ни страховая медицина не смогла ничего изменить в лучшую сторону, ни бездумные реформы - только больше чиновников от медицины наплодилось, а хороших лечащих врачей все меньше... И за все плати деньги, большие деньги, огромные деньги... И бедные родители ходят с протянутой рукой, хотя им бы все время уделить своему заболевшему ребенку. И добрые в большинстве своем небогатые люди наши собирают с миру по нитке... Но государству наплевать и богатеньким наплевать - выживайте как можете...
33
Скунс
22 МАЙ 06:09 #6
Скунс
Малыш, прости нас.
51
vetal312
20 МАЙ 12:23 #5
vetal312
Тварная власть! С экранов Усмановы и прочие товарные создания нас успокаивают и пугают русским национализмом. А в своей стране русские умирают, старики, молодёжь в расцвете сил! Спи спокойно наш товарищ РОМА, ты не успел вырасти и стать в наши ряды, но МЫ отомстим за тебя!! СЛАВА РОССИИ!
33
Костик
20 МАЙ 08:22 #4
Костик
Очень жаль...