Пятница, 19 апрель 2024, 08:00

В Брянске ликвидируют очередь в детские сады

1362
В Брянске ликвидируют очередь в детские сады
Такое обещание дал мэр города Александр Макаров

Мы уже сообщали, что мэр Брянска Александр Макаров держал отчет перед депутатами горсовета. Он рассказал о социально-экономическом положении областного центра и результатах работы муниципальной власти в 2018 году.

Отвечая на вопросы народных избранников, глава администрации доложил о планах по развитию отрасли образования, акцентировав внимание на строительстве детских садов. В частности, продолжается возведение пристройки в Московском микрорайоне и двух новых детских садов в Фокинском и Советском районах.

Также готовятся к открытию детсады по улице Флотской и на Старом аэропорту. Кроме того, в этом году начнётся строительство ещё 6 пристроек к детским садам. Все дошкольные учреждения планируют ввести в эксплуатацию до конца года.

- Муниципалитет в 2019 году приобретает ещё и детсад у железной дороги. Если сейчас очерёдность в сады составляет 1014 детей, то введя в работу все перечисленные учреждения, город получит 1390 дополнительных мест, - отметил Александр Макаров.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Мамочка
28 ФЕВ 12:50 #10
Мамочка
На втором брянске садик строят, на старом аэропорту, пристройки повсеместно возводят - главное, чтобы люди не отказывались от садов по причине их удаленной расположенности.
-1
Имя (обязательное)
28 ФЕВ 12:44 #9
Имя (обязательное)
Вот здорово!
А когда очереди в школы ликвидируют?
То - то!
Поживём - увидим.
(Или услышим).
2
Мама
28 ФЕВ 11:05 #8
Мама
соседка
а если родители стремятся отдать ребеночка в детский сад и выйти из декретного отпуска,то пожалуйста условия создаются!

Мы как раз-таки стремимся. Безуспешно при том. Поэтому такие "новости из будущего" читать становится невыносимо!
-2
соседка
28 ФЕВ 09:13 #7
соседка
Мама
соседкановость очень приятная ,для многих мам это решение проблем!действительно сейчас будет возможно определить ребенка в сад по ближе к дому и по раньше по возрасту!Не будет.
конечно не будет если вы не захотите на работу выходить!а если родители стремятся отдать ребеночка в детский сад и выйти из декретного отпуска,то пожалуйста условия создаются!
2
Мама
28 ФЕВ 09:02 #6
Мама
соседка
новость очень приятная ,для многих мам это решение проблем!действительно сейчас будет возможно определить ребенка в сад по ближе к дому и по раньше по возрасту!

Не будет.
0
молодожёны
28 ФЕВ 08:50 #5
молодожёны
мы очень благодарны за детский сад на старом аэропорту,вселились в микрорайон и так удобно когда внутри него есть свой детский сад,у меня детки погодки и с ними далеко не находишься,а здесь спустился 100 метров и на месте!очень удобно.
0
сологуб
28 ФЕВ 08:47 #4
сологуб
1390 дополнительных мест это же очень весомо!
0
соседка
28 ФЕВ 08:43 #3
соседка
новость очень приятная ,для многих мам это решение проблем!действительно сейчас будет возможно определить ребенка в сад по ближе к дому и по раньше по возрасту!
1
 Александр II
28 ФЕВ 08:34 #2
Александр II
Машина сокращений: кому весной грозит увольнение
Всего же весной под сокращения могут попасть 115,7 тыс. человек — это невысокий и весьма оптимистичный показатель для российского рынка труда, отмечают эксперты.
Известия
Это надо умножить на 10 будет реально. На пенсию нам зайти без старости.
8
Шргпм
28 ФЕВ 06:51 #1
Шргпм
Хочется верить