Четверг, 28 март 2024, 14:17

БМЗ подтверждает лидерство в профсоюзном движении

1208
БМЗ подтверждает лидерство в профсоюзном движении
Конкурс проходил в рамках слета работающей молодежи

Инженер по индустриализации цеха магистральных тепловозов Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») Ксения Веркеева заняла второе место в областном конкурсе «Молодой профсоюзный лидер-2017».

Конкурс проходил в рамках слета работающей молодежи, организованного Федерацией профсоюзов Брянской области 10-12 ноября в санатории «Жуковский».

В ходе испытаний нужно было ярко и образно рассказать о себе и своей роли в профсоюзной жизни предприятия, пройти блиц-опрос на знание нормативных документов, касающихся организации деятельности профсоюза, убедительно выступить в дебатах.

Заводчанка Ксения Веркеева достойно проявила себя на всех этапах, несмотря на нешуточное волнение. Ксения трудится на БМЗ три года.

Чуть меньше составляет стаж ее работы как председателя цехового комитета 15-го пролета цеха магистральных тепловозов.

За это время она стала помощником и советчиком тепловозостроителей в вопросах трудового законодательства, социальной защиты, провела большую работу по привлечению молодежи к вступлению в профсоюз.

Если в 2015 году численность членов профсоюзного комитета в 15-м пролете составляла чуть больше 80 человек, сейчас – уже более двухсот.

Кроме того, Ксения является членом молодежного совета БМЗ, работа которого на слете работающей молодежи представлялась как образец грамотно выстроенного, налаженного и результативного диалога руководства предприятия и молодежной организации.

О том, что машиностроители уже успели зарекомендовать себя как активные, знающие и ответственные, говорил и тот факт, что работникам цеха магистральных тепловозов БМЗ - электросварщику Сергею Захарову и слесарю механосборочных работ Александру Шкапо - поручили роль модераторов.

Первый заместитель председателя профкома БМЗ Татьяна Полякова разработала для участников квест, который включил проверку знаний трудового кодекса, охраны труда, коллективного договора.

Да и в целом представительство Брянского машиностроительного завода на слете работающей молодежи было внушительным – 11 человек.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы