Четверг, 28 март 2024, 18:00

Пришла якобы на бесплатную процедуру по очистке лица, а в итоге...

9713
Пришла якобы на бесплатную процедуру по очистке лица, а в итоге...
Когда приехала домой и очухалась, в руках оказался чемоданчик с кремами и кредит на 46 тысяч рублей

Хочу обратиться к вам с просьбой. Несколько недель назад моей знакомой позвонили из косметического центра "фиджи" вроде, который находится на третьем этаже в мельнице.

Она туда пришла якобы на бесплатную процедуру по очистке лица. В итоге когда она приехала домой и очухалась, у нее в руках оказался чемоданчик с кремами и на нее оформили кредит в размере 46 тысяч рублей. Как это все было и как она доехала домой она не помнит, помнит только что ей предложили чай и начали с ней вести разговор.

Если кто то что то об этом знает, или сталкивался с этим, отпишитесь пожалуйста, так как мы это не собираемся оставлять безнаказанным.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
антоний
30 ЯНВ 11:09 #23
антоний
Жена ходила на такие процедуры. Ей сделали пол лица для сравнения показали, а остальные пол лица предложили самой попробовать, за бабки. Она ни в какую. Я звоню- чего так долго? Поднялся в "клинику", "попросил вежливо", доделали процедуру бесплатно.
Кстати, отличие было заметно.
Совет: не ходите по одному на такие "мероприятия". Двоих труднее охмурить.
1
Человечище
30 ЯНВ 10:49 #22
Человечище
Моей тете тоже так голову заглумили, в итоге она вышла с кредитом в 100 тыс.руб. и пробниками какой-то косметики, якобы в товар вложилась. А всего лишь сходила на бесплатную консультацию. Но слава богу обратились к юристам, они помогли и вернули часть товара, но часть кредита пришлось платить. Просто консультант сразу при ней вкрыл часть упаковок, и этот товар уже не удалось вернуть, пришлось выплачивать. Люди! Не ведитесь!
-1
иНдейка
14 ЯНВ 11:20 #21
иНдейка
Дважды была на таких процедурах в разных салонах. Итог: две девушки осознали и уволились, мои деньги целы, а карманы полны пробников и прочих приятных мелочей. С головой дружить просто надо)
3
Серьезный
14 ЯНВ 10:59 #20
Серьезный
Лооол. До сих пор ведутся барышни на это? Бесплатный только сыр в мышеловке, запомните уже наконец.
4
Наталья Т
14 ЯНВ 10:43 #19
Наталья Т
Я пришла на бесплатные процедуры в Эль Пассо Брянск ТРЦ Менльница. В результате 1,5 часа морального прессинга и только 15 минут самих процедур. Очень перенервничала. Пришлось находить компромисс между желанием послать их и остаться при своих деньгах и не обидеть все таки людей. Но на этом не кончилось. Я записалась (заранее) на новогодний макияж и укладку волос. Результат: сначала 1,5 часа делали макияж, просто потрясающе безобразный, но менять уже времени не было, т.к. на прическу и так оставалось 30 минут. Про укладку вообще молчу. Села в кресло к мастеру, ученику Тигрова. Тот сразу сказал, что укладки делать не умеет просто вытянет мне мои кудрявые волосы. На мой вопрос, какого лешего меня записали на праздничную укладку к нему, он сказал, что не переживайте, он вытянет мне волосы и это будет бомба красоты и стиля. В общем на корпоративе была серой мышкой без особого макияжа и совсем без прически. Обидно, отмечали в Лаверанде, даже фото не стала оставлять. И когда платила за все это, хозяин этого заведения предположил что я еще на макияж пойду, но когда я ему сказала, что уже там была, он тут же сообщил мне, что макияж просто волшебный.... ага невидимый. УЖАСНО!!!!! Это первый раз такое, Хотя делаю макияж и укладку каждый корпоратив. Жаль фото не приложить к отзыву.
1
Валентина
01 ИЮЛЬ 12:54 #18
Валентина
Нормально прикупилась))) пусть теперь год мажется, тем более сам аппарат то вполне хороший. Но конечно так не стоит. В крайнем случае отказаться можно, обратитесь в защиту потребителей или погуглите, там есть рекомендации как составить письмо и.тд.
8
***123***
30 ИЮНЬ 17:29 #17
***123***
COMMENT_TEXT_QUOTE
Пришла якобы на бесплатную процедуру по очистке лица, а в итоге...
"Пока живут на свете дураки...".Предупреждают народ,предупреждают..Уж сколько выпусков ток-шоу было посвящено подобному "разводу",а все бестолку .Никак до людей не дойдет мудрость народная,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
4
горожанин 32
30 ИЮНЬ 17:16 #16
горожанин 32
Кидали, кидают и буду кидать!!!! Будьте осторожны! Кидайте сами.
0
Та что
30 ИЮНЬ 11:45 #15
Та что
вот все пишут лохушка, сама косяк и тому подобное. все так говорят! но ведь кто-то же из вас или ваши знакомые занимаются этим втюхиванием?! самим не стыдно? всегда в любой ситуации ставьте себя на место этого человека. разбудите свою совесть! все только и хотят нагреться на чужих деньгах! совсем забыли о человечности!!!!!!!!
11
галя
27 ИЮНЬ 07:23 #14
галя
вам, когда звонили, сказали же взять паспорт? я уверена на 100%, что сказали, а вы не могли подумать зачем нужен паспорт РФ в косметологическом салоне? Вы когда волосы стрижете у вас тоже требуют паспорт? Сами виноваты, надо думать головой, что ХАЛЯВЫ НЕТ и эти люди психологи хорошие раз женщины покупают по 50 тр косметику...где голова в этот момент не представляю. Мне звонили раза 3 точно и говорили: "на ваше имя оформлен подарочный сертификат....." Кто подарил,как подарил??? Номер телефона или кто-то дал или (я заявляю с полной уверенностью), что номера телефонов выписывают из разных сайтов с объявлениями, например авито. Будьте внимательны-это мошенники!!! И т.к. они давно работают уже, то думаю что все у них схвачено с кем надо и не подкопаться.
17
Cовесть
26 ИЮНЬ 20:01 #13
Cовесть
Чем совестливее человек, тем ему труднее отказаться..Это аксиома..С ним вежливы, за ним ухаживают, его консультируют бесплатно, наложили...и еще уверили, что молодость вернуть можно...как быть грубым и неблагодарным? Так думает человек воспитанный...и попадается на " развод". а товар, можно вернуть, в соответствии с законом о потребителе..тем более есть доказательства, что он был получен там.смело возвращайте и расторгайте договор займа или любой другой, а вот если будут отказываться, заявляйте о мошенничестве в полицию.
15
настz
26 ИЮНЬ 18:30 #12
настz
в прошлом году едва сама не попалась на эту удочку. сначала меня разводила косметолог, во время и по окончании процедуры. Видя, что сама не справляется, пригласила старшую. Вдвоем меня обрабатывали, что без этой косметики, ну я ни как прожить не смогу. Но когда стали задавать вопросы про платежеспособность, причем делая на это особый упор послала их куда по дальше.
6
Мартын
26 ИЮНЬ 09:50 #11
Мартын
кстати, если эта дама и дальше будет утверждать, что обрыв сознания у неё произошёл после распития чая, то это прекрасный повод для заведения уголовного дела. причём в этом случае за клевету.
12
Сергей
26 ИЮНЬ 09:39 #10
Сергей
На брянсконлйан эту тему обсуждали, только эта контора по другому называлась...
http://bryanskonline.com/index.php?/topic/22274-lokhotron-spa-salon-grand-de-liuks-briansk/
20
вредина
26 ИЮНЬ 08:55 #9
вредина
Не переводятся дураки на Руси)