Четверг, 18 апрель 2024, 16:17

Популярные механизмы диванов-трансформеров

8022
Популярные механизмы диванов-трансформеров

Чтобы обустроить помещения небольшого размера, лучшим вариантом станет использование компактной мебели. В том числе и диванов-трансформеров, которые в считанные минуты превращаются в удобное спальное место. Такая мебель оборудуется современными механизмами, существенно упрощающими их использование. Подобрать мебель для дома Добра Лавка можно на сайте магазина, где представлен большой выбор диванов-трансформеров.

Чтобы разобраться какой диван лучше выбрать, так, чтобы его было удобно складывать и раскладывать стоит рассмотреть самые популярные механизмы. В их число входит выкатной механизм, «аккордеон» и «клик-кляк».

Выкатной механизм

Диван с выкатным механизмом – это самая распространенная модель, которая в последнее время используется чаще остальных. Данный механизм не является новым и протестирован на сегодняшний день многими. Он надежен и безопасен, отлично подходит для использования каждый день. Зачастую используется в детских, чтобы добавить комнате функциональности. Элементы данного механизма довольно просты и в случае поломки их очень просто заменить на новые. Но, используемые детали обладают такой чертой, как износостойкость, поэтому ремонт требуется крайне редко.

 Механизм «аккордеон»

Также, большой популярностью пользуется механизм «аккордеон». Собственно модели, в основу которых он входит, отличаются мобильность. Великолепно подходит для любого типа помещения, при этом размер и форма совершенно не имеет значения. Принцип складывания механизма напоминает гармошку, собственно от этого произошло и его название. Он очень простой и удобный и хорошо подходит для детской комнаты, ведь с ним сможет справиться даже ребенок. Поскольку он используется в качестве спального места, рекомендуется использовать специальный чехол, чтобы сохранить его внешний вид и чистоту, что актуально для детской. Все элементы, которые используются при создании механизма, изготовлены из стали высокой прочности, что существенно продлевает его срок эксплуатации. Кроме того, в качественных моделях используют наполнитель и обивку, которые не вредят здоровью и положительно сказываются на мышцах и позвоночнике. Купить хорошие детские диванчики на https://dobralavka.com.ua/.

«Клик-кляк», как удобный механизм для дивана 

Также, для малогабаритных квартир довольно распространено использование диванов с механизмом «клик-кляк». Хотя постепенно этот вариант заменяется на еврокнижку. «Клик-кляк» удобен в использовании. Это высококачественный механизм, одной его разновидностью является пантограф. Название «клик-кляк» произошло от звуков, которые возникают при его складывании и раскладывании. Диваны на основе такого механизма имеют привлекательный внешний вид и обладают такой важной характеристикой, как компактность и эргономичность. Такой вариант станет отличным дополнением комнаты выполненной в стиле хай-тек и минимализм.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы