Четверг, 25 апрель 2024, 09:57

Концентрационные пляжи Сочи?

12202
Концентрационные пляжи Сочи?
Хотел во вторую часть отпуска рвануть в Сочи (уже и бронь есть) - в Турцию пока, с регулярными рейсами, дороговато, да и страшновато (23 теракта за год)

Но вот прочитал у коллег из южного города вот это и призадумался: действительно, а не гонят ли нас насильно всех в Турцию отдыхать - может, в силу вновь возникших каких-то тайных обещаний тов. Эрдогану, дабы поднять иссякший турпоток (ничего нельзя исключать), а может в силу неистребимого в нашей стране повсеместного идиотизма, когда каждый начальник мнит себя царем, а окружающие его холопы радостно выполняют любые его "указивки", не задумываясь?

Цитата: "...8-ми часов вечера на центральном пляже города-курорта Сочи кучка мордоворотов из частных охранных предприятий, сославшись на устное распоряжение заместителя начальника курортного дела и туризма Сергея Домората и на постановление главы города Сочи Анатолия Пахомова №801 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования», где лишь сказано, что все муниципальные пляжи работают с 8.00 до 20.00, стали в прямом смысле выкидывать сочинских туристов с пляжной полосы, мотивируя свои действия заботой об их безопасности, дескать, с 8-ми вечера никто не имеет права подходить к морю, а уж тем более в нем купаться.

После чего чиновники заставили арендаторов закрыть вход на пляж, превратив его в прямом смысле в концентрационный лагерь. Мало им, видимо, заборов на санаторных пляжах.

Мэрия российского курорта, надо полагать, тем самым хочет сказать туристам, дескать, ежели желаете романтическую прогулку по пляжу под луной или искупаться перед сном – валите во вновь открытую Турцию!..."

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Александр Чернов
18 ИЮЛЬ 12:05 #12
Александр Чернов
Мистик
На сколько мне известно, Чернову запрещен выезд за границу. Так что, это всё бряцание о желании поехать в Турцию.
Оп-а... Расскажите поподробнее, почему мне запрещен выезд заграницу и, в частности, в Турцию. Жутко интересно - не в курсе даже. Я уже нарушил "закон Яровой" или что-то еще?
4
Сестра Керри
18 ИЮЛЬ 07:57 #11
Сестра Керри
Мистик
На сколько мне известно, Чернову запрещен выезд за границу. Так что, это всё бряцание о желании поехать в Турцию.
Ему запрещено выезжать? А что натворил этот весёлый шалун?
4
Сестра Керри
18 ИЮЛЬ 07:54 #10
Сестра Керри
Нат
В Сочи полно других пляжей где нет контроля: вся набережная, Ривьерский пляж и много других пляжей тусите сколько душе угодно.
Дорогой Нат, в этом и состоит главный талант журналиста - сделать из ничего статью. Как говорил классик - меньше читайте советских газет...
0
Мистик
18 ИЮЛЬ 07:42 #9
Мистик
На сколько мне известно, Чернову запрещен выезд за границу. Так что, это всё бряцание о желании поехать в Турцию.
10
Леонидович
15 ИЮЛЬ 06:18 #8
Леонидович
Нормотимик
Суровость закона в России компенсируется необязательностью их исполнения) Кстати, не знаю, как в Турции, не довелось там отдыхать, Бог миловал, а в Египте ночные купания реально запрещены!
Меня Бог, по ходу, не миловал, в Турции всё и всем реально пофиг. В Болгарии (вчера наблюдал) "спасИтели" в 18-00 собирают вещички и идут пить ракийку с шопским салатом, предварительно подняв над своим рабочим местом красный флажок. В знак солидарности всех трудящихся в борьбе за права, включая прао на отдых.
7
Нормотимик
14 ИЮЛЬ 15:00 #7
Нормотимик
Суровость закона в России компенсируется необязательностью их исполнения) Кстати, не знаю, как в Турции, не довелось там отдыхать, Бог миловал, а в Египте ночные купания реально запрещены! Лизатору на заметку! Египет-концлагерь!
13
Леонидович
13 ИЮЛЬ 14:21 #6
Леонидович
В Крыму - еще веселее пошлО http://www.segodnya.ua/regions/krym/v-krymu-policiya-pod-dulami-avtomatov-vygnala-turistov-s-plyazha-732562.html - в соотвествтии со степенью сакральности
16
Антоненко Николай
13 ИЮЛЬ 13:29 #5
Антоненко Николай
Как правило, запланированный отдых не оправдывает ожиданий, больше удовольствие приносит случайная авантюра в рабочее время!
-12
Нат
13 ИЮЛЬ 11:06 #4
Нат
В Сочи полно других пляжей где нет контроля: вся набережная, Ривьерский пляж и много других пляжей тусите сколько душе угодно.
17
Леонидович
12 ИЮЛЬ 19:38 #3
Леонидович
"Сочинские власти после скандала по поводу «комендантского часа» поспешили заявить: оказывается, запрет на ночные купания — идея не их, а арендаторов пляжей, которые не придумали, как бы получше обеспечить безопасность отдыхающих. Нетрудно заметить, как все последние годы расширяется сфера компетенции чиновников, и …одновременно уменьшается область личной ответственности граждан. От «защиты детей от вредоносной информации в интернете» до закрытых …пляжей ближе, чем кажется" Подр. тут: http://www.gazeta.ru/comments/2016/07/12_e_9677855.shtml
12
dcjnr
12 ИЮЛЬ 08:39 #2
dcjnr
На высоковольтной будке тоже написано : "Не влезай!" Ну так и не влезай! Других мест и пляжей мало что-ли?
21
Леонидович
11 ИЮЛЬ 20:03 #1
Леонидович
Зато у ЧОПовцев и проч "дядек с пляжУ" появится новый шанс поправить финансы. Заодно и выравнивание социального неравенства. верной дорОгой идем, тогагищи!