Среда, 24 апрель 2024, 08:38

На Брянщине в два раза снизилась младенческая смертность

2471
На Брянщине в два раза снизилась младенческая смертность
Важную роль в этом сыграл перинатальный центр

В Брянской области в два раза уменьшилась младенческая смертность. Эксперты считают, что важную роль в этом сыграл перинатальный центр, открытый в присутствии Президента Владимира Путина в марте 2017 года.

Согласно данным Госстата, в регионе за 2018 год скончались 45 детей в возрасте до года. Годом ранее на Брянщине умерли 97 младенцев.

Отметим, что в Брянской области зафиксирован один из самых низких в России коэффициентов младенческой смертности - 4,0 на тысячу человек. Российский показатель - 5,1, а уровень ЦФО - 4,7.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
блоха
17 ФЕВ 10:48 #35
блоха
Мамашки наверное умнее стали,во время беременности некурят и пить побросали!
0
Гауда
17 ФЕВ 10:44 #34
Гауда
ахаха
Бобёрдом на колесахБлагодаря современному новому оборудованию, которым оснащен перинатальный центр, удается быстро реанимировать младенца при с ложных родах. Спасибо всем врачам, которые спасают человеческие жизни.ага. все мамашки только от чего-то шарахаются современного оборудование и вашего центра и готовы даже в область ехать рожать.Прям все так и шарахаются, очнись от литоргического сна, посмешище)))))

Не шарахаются только неосведомлённые.
0
Гауда
17 ФЕВ 10:40 #33
Гауда
офигеть
RНу как же так?!8)А как же вентиляция, внутрибольничная инфекция и врачи-убийцы?А вы хотите это списать с истории перинатального центра? Была ведь и неисправная вентиляция и внутрибольничная инфекция.. И чьи то 12 маленьких жизней
возможно предотвратили этот кошмар в дальнейшем.

А может стали меньше рожать, узнав , что https://bryansktoday.ru/article/89836
1
Гауда
17 ФЕВ 10:37 #32
Гауда
Житель
Центр спасает детей.А провокаторы любят пиариться

https://bryansktoday.ru/article/89836
5
R
10 ФЕВ 12:24 #31
R
Да ладно?;-)
Капитан Пронин
Рождаемость сократилась в два раза
-3
ништяк
10 ФЕВ 12:18 #30
ништяк
походу замалчивают инфу такого быть не может
2
ухты
10 ФЕВ 10:36 #29
ухты
Чтоотнасутаили?
Снижение смертности новорожденных может быть связана как с успехами медицины, так и с падением рождаемости в целом. Меньше рожают, меньше умирает.. Нельзя судить только по одному абсолютному показателю...Вот о чем идёт речь...

вообще-то как раз здесь оперируют качественными показателями - 4 на тысячу родившихся.
да и родилось в прошлом и позапрошлом годах примерно одинаково.
нельзя все пытаться выкрасить только в черный цвет. нужно стремиться к объективности.
3
Горожанин
10 ФЕВ 00:55 #28
Горожанин
В 2018 году в Брянской области родилось 11 тысяч 246 детей. Отнюдь не все здоровые. Для кого-то секрет, что и такое бывает? Сорок пять деток, самых слабеньких и болезненных, спасти не удалось.
А с чего это вдруг некоторые решили, что обеспечить стопроцентную выживаемость младенцев вообще возможно? Нет такого нигде. И перинатальный центр это не обычный роддом. Сюда везут со всякими осложнениями и патологией, как у матери, так и у плода. К примеру, родился недоношенный ребёнок с массой тела всего грамм семьсот… Да ещё с врождёнными заболеваниями. Выходить таких младенцев – огромная проблема и большой труд. Но если вдруг спасти не удастся – находится масса обвинителей, готовых клеймить и требовать казни.
3
10 ФЕВ 00:20 #27
Такбудетсправедливо
А вот правда, где статистика по рождаемости???? Если сравниваем смертность, то нужно сравнить и рождаемость за 2017 и 2018 гг. Или посчитать смертность на 1000 родившихся и сравнить года..
А ее так и считают. Читайте: "4 на тысячу человек".
10
10 ФЕВ 00:15 #26
офигеть
RНу как же так?!8)А как же вентиляция, внутрибольничная инфекция и врачи-убийцы?А вы хотите это списать с истории перинатального центра? Была ведь и неисправная вентиляция и внутрибольничная инфекция.. И чьи то 12 маленьких жизней возможно предотвратили этот кошмар в дальнейшем.

Внутрибольничная инфекция?Раскройте подробнее свой второй пук.Что это такое?Причины?Методы лечения?Прогнозы у недоношенных детей?Не стесняйтесь.Бздите громче,ширее,полнее!Пока больше тенезмы.Обратитесь к проктологу.Поменяйте партнёра,ориентацию.
7
10 ФЕВ 00:09 #25
офигеть
RНу как же так?!8)А как же вентиляция, внутрибольничная инфекция и врачи-убийцы?А вы хотите это списать с истории перинатального центра? Была ведь и неисправная вентиляция и внутрибольничная инфекция.. И чьи то 12 маленьких жизней возможно предотвратили этот кошмар в дальнейшем.

Неисправная вентиляция?Её демонтировали,ремонтировали?Все работы платные.Для их выполнения необходимо объявить открытый конкурс.Можете представить документальные доказательства своего пука?Документами с торгов,связанных с ремонтом данного оборудования?Выводами СК,который занимался разбором жалоб?Решениями судов?
7
Капитан Пронин
09 ФЕВ 22:29 #24
Капитан Пронин
Рождаемость сократилась в два раза
-2
R
09 ФЕВ 22:19 #23
R
Принимаю заказы на казни.
симка
А еще мамашек казните...
0
Шргпм
09 ФЕВ 20:57 #22
Шргпм
Обыватель
симкаблохсимкаблохрожать страшно вот и снизиласьРаньше в поле было не страшно, а теперь при постоянном наблюдении специалистов и в комфортных условия страшно??? вы не ошиблись именно страшно и не вспоминайте лучшее время теперь все катится к черту Ничего не катится. Кто хочет рожать, тот рожает! А кто предпочитает свободную не обременительную жизнь, тот ищет отговорки. Моя бабуля в войну пятерых детей родила и двоих приемных воспитывала. И не надо говорить, что в те времена было легче.В войну пятерых детей родила... От кого, от немцев? Получается как стахановка на конверте 5*9=45 месяцев, война шла 47 с небольшим месяцев
По ходу, это тебя мамаша от фашиста и родила, коли мозга нет. Вместо мозга-вата, сопли и слюни. Обидно только, что плодить будешь себе подобных недалёких умом недолюдей
1
Шргпм
09 ФЕВ 20:53 #21
Шргпм
Бобёр
дом на колесахБлагодаря современному новому оборудованию, которым оснащен перинатальный центр, удается быстро реанимировать младенца при с ложных родах. Спасибо всем врачам, которые спасают человеческие жизни.ага. все мамашки только от чего-то шарахаются современного оборудование и вашего центра и готовы даже в область ехать рожать.
ну и флаг им в руки, пусть ищут везения в областном роддоме.