Пятница, 29 март 2024, 01:54

Во Вщиже откроют часовню на древнем кургане

2688
Во Вщиже откроют часовню на древнем кургане
Часовня была реконструирована осенью этого года по проекту известного брянского художника-дизайнера А.С. Панченко

2 декабря, в селе Вщиж Жуковского района состоится открытие часовни на месте сохранившегося древнего кургана. Посещение этих богатых историей мест навели великого русского поэта Ф.И. Тютчева, поместье которого располагалось неподалёку от древнего города, на размышления в стихотворении «По дороге во Вщиж». Эти строки нашего прославленного земляка так же увековечены на огромном валуне, являющемся частью мемориальной композиции.

Часовня была реконструирована осенью этого года по проекту известного брянского художника-дизайнера А.С. Панченко. Инициатором реконструкции на территории древнего кургана является российский общественный деятель, меценат, член Изборского клуба Олег Васильевич Розанов.

Идея реконструкции часовни связана с данью памяти подвигов павших за верность родной земле, и призвана подчеркнуть принцип преемственности и непрерывности истории нашей страны.

Торжественные мероприятия по случаю открытия мемориального комплекса начнутся в с. Вщиж Жуковского района в 12-00. В церемонии открытия мемориала примут участие руководство и участники Изборского клуба, члены бюро Президиума Всемирного русского народного собора, представители духовенства и брянской общественности.

Программа продолжится заседанием Изборского клуба и Всемирного русского народного собора на тему: «Непрерывность русской истории», куда приглашены историки, философы, руководители общественных и военно-патриотических организаций, руководители музеев и представители брянских вузов.


Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Мимо проходил
26 НОЯ 17:21 #1
Мимо проходил
http://www.youtube.com/watch?v=glgfD_oqX6o
Часовни - это от них.