Среда, 24 апрель 2024, 13:52

hrushi_protiv: Герой дня - Ирина Ныркова!

3365
hrushi_protiv: Герой дня - Ирина Ныркова!
Сразу две замечательные новости пришли нам сегодня из Брянска!

Герой - руководитель брянских Хрюш Ирина Ныркова!
Во-первых, Ирина заняла должность специалиста министерства контроля потребительского рынка в заново сформированном молодежном правительстве Брянской области. Объявление результатов и вручение удостоверений прошло в присутствии губернатора.

Для справки:
Молодежное правительство  является консультативным органом при администрации Брянской области, функционирующим на общественных началах. Решения молодежного правительства носят рекомендательный характер.
При осуществлении возложенных на него задач взаимодействует с органами государственной власти Российской Федерации и Брянской области, органами местного самоуправления, комиссиями, советами, действующими при Губернаторе Брянской области и администрации Брянской области, а также межведомственными комиссиями, общественными объединениями, экспертными сообществами и другими организациями.

Это просто замечательно! С этого момента у Хрюш есть представительство во властных структурах. Уверены, что теперь наши законодательные инициативы будут услышаны властями, и нам всем будет легче бороться с продуктовым беспределом и свинским отношением к людям в магазинах.
Отличное начало и пример для других регионов!

Но это ещё не все. Состоялось заседание суда по первому уголовному делу в истории Хрюш! Напомним, Ирина подала иск на продавца магазина "Березка" Петрушину за продажу ей просроченных конфет. Продавец явилась в суд со своим адвокатом и полностью признала вину! Приговор пока не оглашен, но прокурор требует взыскать c Петрушиной штраф в размере 30000 рублей.

Такой прецедент очень важен и для Хрюш, и для всех потребителей! Теперь, когда продавцы будут знать о таком примере наказания за безответственное отношение к потребителю, то, прежде чем выложить на прилавки просроченные продукты, еще много раз подумают, о том, насколько сильно это ударит не только по их репутации, но и по кошельку!

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
жуковец
02 АПР 11:42 #11
жуковец
А теперь представители жуковских коммунальшиков пишут угрозы и оскорбление разоблачающим их жителям!
Как остановить этот коммунальный беспредел!
3
Владимир Чесалин
30 МАРТ 19:05 #10
Владимир Чесалин
Текущий ремонт и содержание жилья
Жуковка ООО УПРАВДОМ 9,36+5,56=14,92 руб/м
Брянск ООО УК МКС -Брянск 12,96 руб/м
в Жуковке выше на 15%

Холодная вода
Жуковка МУП Водоканал 169,81 руб/чел
Брянск МУП Горводоканал 74,6 руб/чел
в Жуковке выше в 2,27раза
причём в Жуковке давление низкое колонка часто не загорается!

СТОКИ
Жуковка МУП Водоканал 246,7 руб/чел
Брянск МУП Горводоканал 84,2руб/чел
в Жуковке выше в 2,92раза

Отопление
Жуковка ОАО Жилкомхоз 36,89 руб/м
Брянск ГУП Брянсккоммунэнрго 26,68руб/м
в Жуковке выше в1,38 раза
Причём по итогам зимы делают ещё перерасчёт бывает и полмиллиона с пятиэтажки!

Вывоз ТБО
Жуковка ОАО Коммунальщик 21,23 руб
Брянск ЗАО МДЭ 13,6 руб
В Жуковке выше в 1,56 раза!

ГОСТ Р 51617-2000 "Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условияПри оказании услуг по сбору бытовых отходов на придомовой территории должны быть установлены сборники для твердых отходов: - переносные металлические мусоросборники вместимостью до 100 дм3, установленные под навесом, - для жилых домов с населением до 200 человек; - контейнеры вместимостью до 800 дм3 - для домов с населением 200 человек и более. http://www.mdnprom.ru/stroygost/51617-2000/gost51617-2000.html
3
Владимир Чесалин
30 МАРТ 19:02 #9
Владимир Чесалин
Жители и я лично многократно обращались по поводу размеров тарифов в Жуковке больших чем в Брянске губернатору,антимонопольный комитет,жилищную инспекцию,госдуму,СМИ как результат они были переадресованы в Жуковскую администрацию которая сама эти тарифы и утвердила ,мотивирую большими затратами чем в Брянске!!
Жилищная инспекции сначало вынесла решение о переплате за сбор и утилизацию ТБО и предписала вернуть переплату за 3 года,но после отказалась от своего ранее данного предписания!
По мусору отдельный вопрос -Жуковка единственный город,в котором отсутствуют мусорные контейнеры во дворах многоэтажных зданий!С 2003 года контейнеры убрали,участки прилегающие к ним попали как в то в частные руки,а после были проданы под точечную застройку!
Жителей приучают к зоновским порядкам занимать очередь,к мусоровозу это удобно только тунеядцем и бездельникам ,так как работающие и учащиеся не могут выносить мусор к примеру с 17.00 до 17.20 и вынуждены украдкой выкидывать мусор по ночам...
Есть предписание прокурора о необходимости в соответствии с ГОСТ установить контейнеры во дворах ,но с 2011 года они не выполняются.Жители поговаривают потому что в акционерах коммунальшика есть крупные чиновники кому не выгодны лишние затраты!
4
Валентина
30 МАРТ 18:43 #8
Валентина
У вас сомнения по поводу тарифов. Автор письма неоднократно сообщал об этом на сайте БТ. Сейчас в полицию подано заявление, правда не от недовольных граждан. Но это уже неважно, потому что обязательно будет проведена проверка начисления тарифов.Почему сами жильцы столько времени бездействовали? В договоре на обслуживание МКД сказано, что в случае возникновения спорных вопросов и невозможности жителей МКД и УК договориться, следует обращаться в суд. Также можно обращаться в Жилищную инспекцию, прокуратуру , местную администрацию. Только сами собственники должны бороться за свои права. В каждом доме может сложиться особенная ситуация, надо разбираться. В Брянске, в домах, которые еще недавно были общежитиями, а сейчас помещения в них приватизированы, за содержание жилья платят больше, чем в обычных домах. Возмущенные собственники обратились в суд и проиграли. Поэтому я и советую каждому дому отдельно обращаться в компетентные органы.
7
рассерженный граждан
30 МАРТ 11:48 #7
рассерженный граждан
ПИшут рассерженные горожане!ЧЕЛОВЕК имеет право в любое время выбросить мусор в контейнер, как принято во всем цивилизованном мире. Какой местный чинуша придумал действующую систему сбора мусора, когда по 100-150 человек под дождем и снегом в темноте ждут в определенное время мусоросборную машину, не важно. Важно то, что людей считают стадом дрессированных баранов и в наше неспокойное время подвергают их жизнь опасности: представте - какой-нибудь ИГИЛ, зная, что в одном месте и в одно время собираются по 100 человек, что-нибудь закопает там, что-нибудь радиоуправляемое, которое может привести к большому горю.Никогда не забуду свои первые ощущения от увиденного: иду в темноте между домами в конце "китайской стены" и натыкаюсь на толпу человек в 100-120, стоящих в полной тишине. Первая паническая мысль - наступил зомби-апокалипсис и щас меня сожрут. Но тут - вот оно счастье, сверкнули фары и пошла движуха - кто первый закинет в ковш машины свой мусор. А кажое утро, тетки из Управдома еще дополнительно нагружают тракторную телегу мусором тех, кто не участвовал в зомби-собрании.
13
витязь
30 МАРТ 07:49 #6
витязь
Прошёл по ссылке так там суть возмущения жителей не только в высоких тарифах,а ещё в том что поверхэтих тарифов сделали коррекцию за отопление несмотря на теплую зиму до полумиллиона на пятиэтажку как это понимать?
18
Александр Чернов
30 МАРТ 07:24 #5
Александр Чернов
Пример не просто наглости, а оборзелости в крайней степени. Директор УК совсем забыл, что он нанят жильцами, а не они у него в холопах. Предлагаю ему также и на меня за этой комментарий заявление написать. С удовольствием потягаюсь.
14
Заря
30 МАРТ 07:23 #4
Заря
судя по жуковским тарифам, желание жителей дать ему по щам, экономически обосновано!
12
партизан
30 МАРТ 07:17 #3
партизан
Как бы они теперь телохранителей не наняли за счёт жильцов!
17
----
30 МАРТ 07:04 #2
----
правда надо морду набить
14
партизан
30 МАРТ 07:02 #1
партизан
Такое действие управдома и полиции достойно том шоу на федеральном канале!
Коммунальщики тарифы выставили а когда жители показали что в Брянске те же услуги в 2~3 раза дешевле побежали в полицию
Типа такая информация их дисциплинирует перед жителями!