Четверг, 28 март 2024, 20:56

Губернатору Богомазу страшно за пассажиров брянских маршруток

10209
Губернатору Богомазу страшно за пассажиров брянских маршруток
Глава региона требует порядка в сфере перевозок

Мы уже не раз рассказывали о проблеме поведения на брянских дорогах водителей маршрутных такси, которые устраивают настоящие гонки.

В итоге страдают пассажиры, многие из которых получают травмы. С 1 января за опасные аттракционы под названием маршрутки горожане будут платить уже 20 рублей. 

При этом ответственные чиновники демонстрируют полную импотенцию и не могут навести порядок в этой сфере.

Возможно, от бессилия ответственных за перевозки вылечит губернатор Богомаз.

Недавно он потребовал разобраться с нарушителями скоростного режима:

- Мне страшно за тех людей, кто ездит в маршрутках! «ГАЗели» несутся по трассе со скоростью 100–110 километров в час! - возмутился глава региона.

- Если раньше за рулем автобусов были опытнейшие водители, профессионалы, то сейчас наших людей возят те, у кого нет ни опыта, ни стажа!

Глава региона потребовал провести инструктаж с водителями, с хозяевами маршрутов.

План по борьбе с лихачами он поручил разработать директору департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Сергею Зарецкому.

К слову, к этому чиновнику возникли и вопросы у главы брянского УМВД Валентина Кузьмина.

Он тоже отметил, что сегодня возникла «опасная история с маршрутными перевозками, которые мало контролируются».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Cтapoдyб Тyдeй
04 НОЯ 19:26 #59
Cтapoдyб Тyдeй
Елена Владимировна
Действительно город Брянск перенасыщен маршрутками,у каждой остановки собираются по 6-7 штук, стоят, ждууут, а автобусу не куда подъехать и забрать пассажиров. В Орле, Сочи, Казани хорошо стало-автобусы по расписанию, удобно в мобильном приложении всегда видно где автобус движется. Очень с нетерпением ждём новые автобусы и пусть доход идёт городу, в казну, АТП а не в карманы хозяев маршрутов!!! Кто согласен??
Проектировщики -Мюнхаузены рассуждают,деля дырку в бюджете города.[/b]Сколько троллейбусный должен?150 лямов?Автоколон на 1430 кажется -тоже банкрот?ВО ВСЁМ МИРЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ УБЫТОЧЕН,ПОЭТОМ У ДОТАЦИОННЫЙ.НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ЕЩЁ НАПИСАТЬ И КАКИМ ШРИФТОМ?КТО ЕЗДИТ ПО ЗАБИТЫМ УЛИЦАМ БРЯНСКА РАЗ В ЧАС НЕИЗВЕСТНО КУДА НЕИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ?ПЕНСИОНЭР Ы?ПЕНСИОНЭРЫ ОПЛАЧИВАЮТ ПРОЕЗД?НЕТ?ЗА НИЗ ДОЛЖЕН ДОПЛАЧИВАТЬ БЮДЖЕТ?ГДЕ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ?УТРОМ НА РАБОТУ КТО_НИБУДЬ СОГЛАСЕН ЕХАТЬ ДВА ЧАС НА КРУПНОГАБАРИТНО М ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ,КОТО РЫЙ НИКУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ_ДВИЖЕТСЯ ПО РАСПИСАНИЮ И ДВИГАТЬСЯ БЫСТРЕЕ НЕ МОЖЕТ ИЗ_ЗА ЗАГРУЖЕННОСТИ УЛИЦ И!УБЕРИТЕ МАРШРУТКИ И ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ ТАКЖЕ ЗАБИТО,ВО ВСЕХ ГОРОДАХ НА ОСТАНОВКАХ ПАРКУЮТСЯ.ГОРОД ПЕРЕГРУЖЕН И НЕ ТОЛЬКО МАРШРУТКАМИ.[/u][u][b]Про Орёл трындеть не надо.Город-одна улица Московская и всё
0
Елена Владимировна
04 НОЯ 18:40 #58
Елена Владимировна
Действительно город Брянск перенасыщен маршрутками,у каждой остановки собираются по 6-7 штук, стоят, ждууут, а автобусу не куда подъехать и забрать пассажиров. В Орле, Сочи, Казани хорошо стало-автобусы по расписанию, удобно в мобильном приложении всегда видно где автобус движется. Очень с нетерпением ждём новые автобусы и пусть доход идёт городу, в казну, АТП а не в карманы хозяев маршрутов!!! Кто согласен??
1
Флера
05 ЯНВ 22:17 #57
Флера
Страшно, страшно\с\, а нам от этого не легче. Был ли наказан хоть один владелец маршруток . а тот водитель . который сидел за рулем. вот. если бы владелец был наказан. то он быстро бы навел порядок на своем маршруте-и осторожные были бы водители. и вежливые. А то как будто к ним в личную машину сел. а не в городской транспорт. И грубость. и лихачество. и музыка часто блатная на всю громкость. Жалко Брянск-никак он. бедный городом не станет.
1
Вот это да
02 ЯНВ 18:58 #56
Вот это да
Ого
Не маршрутчиков и их хозяев надо инструктировать, а наладить ВНОВЬ работу городского ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, выделить ему полосы в конце концов!!! Платить людям , развивать сеть, а не портить налаженное не ими, а ещё чиновниками от Советской власти! Троллейбусы и автобусы - городу вернуть!!! Уберите с улиц эти унижающие человеческое достоинство маршрутки - теснота на дорогах, заторы от них - это несовременное отношение к людям и к городу. Если уж вам, губернатор, так хочется иметь маршрутки, то сделайте частные маршруты на основе больших автобусов типа 25-го, отберите на работу профессионалов, организуйте предрейсовые и послерейсовые осмотры, соблюдение графиков движения с утра до ночи. И будет вам прибыль... А то беспокоится наш губернатор, беспокоится, а толк-то где? Где результаты беспокойства?
Всё можно бы было решить, только всё упирается в закореневшую круговую поруку всех ветвей власти и правоохранительных органов. :sad:
7
R
02 ЯНВ 06:24 #55
R
Хорошая идея
Жителям Брянской области надо провести референдум, как в Крыму, и перейти в соседнюю Беларусь. Крымчанам можно, а нам что нельзя?
И нам можно - организовывайте и проводите;-)
7
Хорошая идея
02 ЯНВ 05:09 #54
Хорошая идея
Жителям Брянской области надо провести референдум, как в Крыму, и перейти в соседнюю Беларусь. Крымчанам можно, а нам что нельзя?
0
Ваня Дебрянский
29 ДЕК 11:40 #53
Ваня Дебрянский
Советник 27
Предложение - в рамках Союзного государства федеральным и региональным властям вполне можно проработать , а затем радикально и быстро решить эти нерешаемые годами вопросы,частично передав полномочия по их решению соседней Республики Беларусь.Тем более, что беларусы приветствуют взаимовыгодное сотрудничество. (...) обычные брянцы будут довольны.[/quote]

- Отличное предложение! [/b]Эх, если бы только!.. Интересно, насколько это реально в принципе?.. Што-то сомневаюся. За всех брянцев не скажу (как выясняется, весьма разношёрстный у нас люд), но я, как говорится, просто не поверил бы своему счастью, ежели б сие случилось...
P.S. А ещё лучше не "частичные полномочия", а просто всю область "взять и передать" под протекторат РБ (и Смоленск до кучи).

P.S.'
[quote name="Советник 27"]Возможно, кому-то это не очень понравится?
- Уверен, что даже не "кому-то", а самым разным "многим" это [b]очень НЕ понравится. Се-ля-ви.
11
Советник 27
28 ДЕК 04:50 #52
Советник 27
Получается, некоторые брянцы , уже озаботились состоянием пассажирских перевозок. Давно бы так! Нытьем и разговорами на данную тему больше, наверное, проблему не решить никогда! Допустим, с помощью федеральной власти произойдет чудо! Брянск получит по 200 троллейбусов и автобусов.Но будет ли должным образом организована их работа- от расписания до выделенных полос, эффективной уборки снега, строительство и ремонт нормальных дорог и мн. другое?Есть сомнения. Предложение - в рамках Союзного государства федеральным и региональным властям вполне можно проработать , а затем радикально и быстро решить эти нерешаемые годами вопросы,частично передав полномочия по их решению соседней Республики Беларусь.Тем более, что беларусы приветствуют взаимовыгодное сотрудничество.Возможно, кому-то это не очень понравится?Пусть, но обычные брянцы будут довольны.
0
Товарищ
27 ДЕК 22:01 #51
Товарищ
[quote name="местный житель"]Смех да и только! - так у вас, Александр Васильевич, в замах, который и отвечает за этот общественный автотранспорт по перевозкам брянских пассажиров, который четко выполняет указания вот этого председателя комитета ГД РФ по транспорту.

Местный житель, Вы бредите? Эко Вас куда занесло...Причем здесь Москвичев? И о каких заместителях Вы говорите, если настоящие хозяева брянского маршруточного бизнеса заседают в областной Думе?
6
манюня
27 ДЕК 19:52 #50
манюня
Зачетное фото_я в водители пойду пусть меня научат........
12
Свeтлана
27 ДЕК 19:50 #49
Свeтлана
Сегодня ехала в маршрутке 47, но не сразу заметила что водитель был не трезв, только после того как водитель проехал два светофора на красный и проигнорировал просьбы об остановках, решила выйти да бы не рисковать жизнью! Вот такие водители нас возят в Брянске!
5
Юрий
27 ДЕК 19:18 #48
Юрий
Ну а коль попросит кто
Бражки граммов эдак сто -
Так и быть!.. Сегодня можно!..
Слава Богу, есть за что!..
17
Аркаша
27 ДЕК 18:32 #47
Аркаша
Купи 1000 новых автобусов и троллейбусов и спи спокойно!
-4
карабас
27 ДЕК 17:33 #46
карабас
Александр рули все в твоих руках!
14
Ваня Дебрянский
27 ДЕК 15:26 #45
Ваня Дебрянский
А фотку-то какую подобрали - сидит наш "князь стародубский" за рулём новенького автобуса (м.б. и МАЗа)!.. Хотелось бы верить, что в голове у него правильные мысли типа "срочно закупаем +100500 таких машин в Брянск, а маршрутки - геть", а на языке - не пустозвон и очередная брехня... Блин, сколько ж ещё крепчать будет весь этот брянский ОТ-маразм, хуже просто некуда (разве что обратно на телеги пересаживать люд)!