Суббота, 20 апрель 2024, 09:47

В частном детсаде Брянска объяснили конфликт с жильцами многоэтажки

7491
В частном детсаде Брянска объяснили конфликт с жильцами многоэтажки
Там уверены, что не нарушают закон и делают доброе дело

Мы уже рассказывали о конфликте, который произошёл на улице Евдокимова в Советском районе Брянска. Там жители дома №5 выступили против частного детского сада «Алёнка», который весной открылся на первом этаже. Людей не устраивает. Они недовольны использованием придомовой территории и, в особенности, общей детской площадки. Люди обращались в управляющую компанию, но там им помочь ничем не смогли.

В ответ жильцы создали инициативную группу, которая собирает подписи против деятельности детсада. Они намерены обратиться в прокуратуру, хотя некоторые юристы считают претензии безосновательными. Корреспондент «БрянскToday» обратился за комментарием к заведующей детсада, которая также является пенсионеркой и собственницей квартиры.

Назвать своё имя она отказалась, но охотно поделилась своим мнением по данной ситуации. Она заявила, что «Алёнка» не нарушает законов и делает доброе дело. Также женщина не согласилась и с утверждением о нехватке мест на детской площадке во дворе.

— Мы делаем доброе, а кому-то это не нравится. Вы же прекрасно понимаете, что женщина, если забеременела, ей надо рожать, а потом отдавать ребенка в детсад, если есть места, либо сидеть с ним дома. Сейчас появилась возможность отдать малыша в частный детский сад.

Законно ли открывать его в многоэтажке? Откройте семейный кодекс и посмотрите - да, законно. У нас не больше 10 детей, причем большая часть из них живут в нашем же доме.  Да, мы вместе гуляем на детской площадке, но места там хватает всем. Я не понимаю, кому понадобилось раздувать скандал, - сказала заведующая.

Между тем, жители дома не намерены сдаваться. Они собираются пожаловаться и на сделанный на отмостке отдельный выход с крыльцом. Люди уверены, что на реконструкцию общедовомого имущества по закону необходимо единогласное разрешение всех жильцов многоэтажки.

Вероятно, окончательную точку в данном споре смогут поставить лишь компетентные органы.

Реклама

Детский сад для каждого малыша - это второй дом. Здесь царит особая обстановка, зона комфорта и уюта.  Полезную информацию для родителей и деток можно размещать на специальных стендах, которые вы можете приобрести на сайте https://stend-sg.com. Широкий выбор ярких и красочных стендов от компании "Смарт Групп".

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Правитель
03 СЕН 12:31 #20
Правитель
Детскому саду быть.
0
Денис
31 АВГ 17:16 #19
Денис
Марина
Дорогая добродеятельница! Добро это благотворительность! А вы извините не благотворительностью занимаетесь, а коммерцией! Вот это добро- за 16 000 рублей в месяц! А если я мама медсестра и зарабатываю 10000 рублей, где мне на ваше добро денег взять объясните?



Отсутсвие денег это только Ваша проблема. За вас их не кто не заработает. Нет денег на содержание ребенка нечего его тогда рожать.
-9
Марина
30 АВГ 23:38 #18
Марина
Дорогая добродеятельница! Добро это благотворительность! А вы извините не благотворительностью занимаетесь, а коммерцией! Вот это добро- за 16 000 рублей в месяц! А если я мама медсестра и зарабатываю 10000 рублей, где мне на ваше добро денег взять объясните?
13
shard
30 АВГ 20:28 #17
shard
есть такие жалобщики по жизни: то им дует (закроют форточки в +35), то машину сосед не так поставил (сжечь немедленно), то другой сосед дорогу подлатал не так. Теперь дети помешали: "подкармливать" будут, или сразу отстреливать?
7
@@@@
30 АВГ 18:09 #16
@@@@
Удивили
Знаю лично владелицу данного сада. Ребёнок ходит в сад, который им также принадлежит в пос. Кузьмино. Заведующая - замечательная женщина. К детям отношение прекрасное. Ребёнок с радостью ходит в сад. А ваше негодование не понимаю. По большей части нормальные люди в то время, когда дети в саду - работают. И лишь лоботрясам и бездельникам могут мешать дети в рабочее время!

Пока пенсионный возраст еще не повысили, нормальные люди, бывает, днем на лавочках сидят, вот они-то, наверное, и возмущаются. Это потом, лет через пять все нормальные люди будут днем работать, а с работы сразу отправляться на кладбище.
-2
ВАЗ
30 АВГ 17:59 #15
ВАЗ
На сайте этого дет.сада (название дошкольного учреждения на сайте - в нескольких вариациях) нет данных о заведующей, о воспитателях, только номер мобильного телефона. Ничего не сказано, что садик -на первом этаже МКД, лишь указаны площадь помещения -100 м и наличие огороженной площадки. У собственников помещений в МКД - равные права. Поэтому права всех надо уважать и измерять законами, а не эмоциями.
-4
Я
30 АВГ 17:03 #14
Я
Для начала можно сказать следующее: новостройка на 120 квартир, где в каждой квартире есть собственный ребенок, а то и два, постоянные хождения родителей и подвоз еды для сада, единая вентиляционная труба с 1-го по 15- й этаж; далее- коварная хозяйка по телефону изложила, что там будет 3 возрастные группы по 10 человек и это на 90 кв. метрах, а не всего 10; и наконец- люди работают не только днями, но и ночами и днем хотят тишины. Вдовесок скажу. В доме еще года 2 будут идти ремонты и я не завидую детишкам привыкающим спать под перфораторы...
24
Удивили
30 АВГ 15:15 #13
Удивили
Знаю лично владелицу данного сада. Ребёнок ходит в сад, который им также принадлежит в пос. Кузьмино. Заведующая - замечательная женщина. К детям отношение прекрасное. Ребёнок с радостью ходит в сад.
А ваше негодование не понимаю. По большей части нормальные люди в то время, когда дети в саду - работают. И лишь лоботрясам и бездельникам могут мешать дети в рабочее время!
34
Юля
30 АВГ 14:31 #12
Юля
То есть, когда эти дети каждый из своей квартиры гулять выходят на площадку - им места хватает, а если из одной, то мало? Что ж за люди, или зависть это, или что... Придомовую территорию используют? А жильцы её оформили? Земельный налог платят, или только забором обнесли?
9
Inoi
30 АВГ 14:30 #11
Inoi
Да это местные алеаши и алкашки жалуются. Точку в их доме не открыли и побухать днем не очень получается под окнами.
22
win_chin
30 АВГ 13:33 #10
win_chin
А жалуются случайно не владельцы машин? Может решили организовать стоянку а тут такое, детишки!!!

p.s. Нужно сказать спасибо тем кто отрыл там сад для деток, поверьте всё равно первый этаж рано или поздно заняли. Хорошо место для новых алко точек правда? )))
4
да уж
30 АВГ 13:28 #9
да уж
.
да ужАкунин.Лучше пусть детишки радуют наш глаз, чем пьяная быдлятина выходящая из пивбара или красного белогоДетишки должны находится в специально выделенном для образовательной деятельности помещении с соблюдением всех санитарных и строительных норм и правил, а не где придется! Вы же мамочки потом будете пожинать плоды своего легкомыслия! Помните "благими намерениями вымощена дорога в ад". Сначала открой с последними изменениями СНиПы и СанПиНы на тему детских дошкольных учреждений, а уже затем скрипиОвощ вечно не довольный, тебе надо ты и открывай.

Убожество вечно лезущее не в своё дело, вот тебе точно не надо.
-4
Inoi
30 АВГ 12:52 #8
Inoi
За Урал бы вас, дорогие сограждане, лес валить на пользу Родины.
14
да уж
30 АВГ 12:21 #7
да уж
Акунин
.Лучше пусть детишки радуют наш глаз, чем пьяная быдлятина выходящая из пивбара или красного белогоДетишки должны находится в специально выделенном для образовательной деятельности помещении с соблюдением всех санитарных и строительных норм и правил, а не где придется! Вы же мамочки потом будете пожинать плоды своего легкомыслия! Помните "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Сначала открой с последними изменениями СНиПы и СанПиНы на тему детских дошкольных учреждений, а уже затем скрипи
8
.
30 АВГ 11:37 #6
.
Акунин
.Лучше пусть детишки радуют наш глаз, чем пьяная быдлятина выходящая из пивбара или красного белогоДетишки должны находится в специально выделенном для образовательной деятельности помещении с соблюдением всех санитарных и строительных норм и правил, а не где придется! Вы же мамочки потом будете пожинать плоды своего легкомыслия! Помните "благими намерениями вымощена дорога в ад".

А это уже пусть надзорные органы решают, можно законно это или нет. Соседям да, не позавидуешь. Но на все есть санитарные нормы. Да, лучше путь будет пивбар до 0:00??? Или сад до 18? из двух зол надо выбирать.