Вторник, 16 апрель 2024, 08:47

В поселке Глинищево обустроят сквер 70-летия Победы

2462
В поселке Глинищево обустроят сквер 70-летия Победы
Работы ведутся в рамках федерального проекта « Формирование комфортной среды»

В поселке Глинищево Брянского района благоустроят общественную территорию сквера 70-летия Победы. Работы будут вестись в рамках реализации федерального проекта « Формирование комфортной среды на 2019 год».

Как рассказали 25 июля в местной администрации, строители уже завезли щебень, песок и бордюрный камень. В сквере приведут в порядок тротуар с площадками. Там появятся карета для новобрачных, арка влюблённых, скамейка счастья.

Укомплектуют и детский игровой комплекс. В сквере установят качели, карусели и песочницу. Появятся также в сквере скамейки, информационные доски, ажурные ограждения. Работать там будут специалисты ООО « Брянскстрой». Общая стоимость контракта с подрядчиком составила 4,8 млн рублей, из них 87 000 рублей запланировал местный бюджет.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Дарт Вася
26 ИЮЛЬ 00:38 #12
Дарт Вася
70 лет Победы было в 2015 году, то есть 4 года назад. И теперь уже нужен такой ремонт? Что ж его тогда приняли в эксплуатацию 4 года назад?)
-4
Глинищево
25 ИЮЛЬ 20:51 #11
Глинищево
Приятная новость для всех Глинищенцев. Арт объекты и малые формы в этом сквере не помеха. Спасибо.
4
Fakt
25 ИЮЛЬ 20:38 #10
Fakt
Никого не смущает, что это совершенно новый сквер совсем недавно открытый? Совсем наглый РосСпил...
3
KernelPanic
25 ИЮЛЬ 16:06 #9
KernelPanic
БТ, зачем вы трёте адекватные комменты? синдром вахтера? Или это ваши проплаченные комментаторы тут пишут?
-1
спокойный
25 ИЮЛЬ 16:02 #8
спокойный
Главное чтобы и там попотряс не устраивали
3
KernelPanic
25 ИЮЛЬ 15:59 #7
KernelPanic
До чего ж бездарные комментаторы пошли купленные. Делюсь секретом, бесплатно. Если вы проплаченный комментатор на +500р к окладу в администрации, пишите комменты с интервалом хотя б в 15 минут и ошибок побольше делайте. А то вы палитесь сразу. Детки, радость, традиции, обновление Брянска, красивые фото...интервал ответа три-четыре минуты. Или вам там разнарядка по отделам приходит? мол, статья на БТ про бюджет, вперед, ребята, пишем по комментарию от отдела. Читать стыдно, ей богу.
-4
Кристи
25 ИЮЛЬ 14:50 #6
Кристи
Шеф, а я вас вижу
Под федеральное финансирование находят деньги и в местном бюджете, это не наносит урона, не требует экономить на социально важных статьях. Всё таки 87 тысяч и почти полмиллиона - это разные вещи. Когда бы глинищево самостоятельно смогло себе такой ремонт позволить? А тут федеральная поддержка. Главное, что у людей новый, красивый сквер, где можно с детьми погулять.

И для новобрачных: карета для новобрачных, арка влюблённых, скамейка счастья. Тем более удобно, потому что ЗАГС там рядом, не обязательно будет для красивых фото в областной центр ехать.
-4
Шеф, а я вас вижу
25 ИЮЛЬ 14:39 #5
Шеф, а я вас вижу
Под федеральное финансирование находят деньги и в местном бюджете, это не наносит урона, не требует экономить на социально важных статьях. Всё таки 87 тысяч и почти полмиллиона - это разные вещи. Когда бы глинищево самостоятельно смогло себе такой ремонт позволить? А тут федеральная поддержка. Главное, что у людей новый, красивый сквер, где можно с детьми погулять.
-4
Лолка
25 ИЮЛЬ 14:32 #4
Лолка
Новостей о благоустройстве в городах и поселках все больше и больше. Скоро райцентры станут еще красивее и лучше, а главное будут комфортными для жителей.
-4
Мать двоих
25 ИЮЛЬ 14:26 #3
Мать двоих
Мои дети очень любят современные спортивные площадки. Они не только яркие, но и функциональные. Уверена, что и маленьким жителям Глинищево обязательно понравится новый детский комплекс.
-4
Инга
25 ИЮЛЬ 14:24 #2
Инга
Судя по статье в сквере появятся очень интересные арт объекты: карета для новобрачных, арка влюблённых, скамейка счастья - наверняка местные жители придумают к каждому свою небольшую традицию. Например, приходить в годовщины, делать там предложение и прочее.
-4
Матрешка
25 ИЮЛЬ 14:21 #1
Матрешка
Жителям области нравится то, как благоустраивают общественные территории. Об этом явно свидетельствует количество посещений общественных мест после их ремонта.
Тем более сейчас речь идет еще и о памятном месте - сквере в честь Победы.