Четверг, 25 апрель 2024, 02:46

Брянцев запугивают и требуют менять электросчетчики

11297
Брянцев запугивают и требуют менять электросчетчики
Горожан просят быть бдительными и не вестись на развод

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» сообщает, что в последнее время в Брянске сомнительные фирмы стали навязывать горожанам услуги по замене приборов учета электроэнергии.

Сотрудники, представляясь работниками энергетических компаний, посещают квартиры и частные дома и дают недостоверную информацию о необходимости замены счетчика.

В случае отказа от замены они продолжают навязывать свои услуги, угрожая крупными штрафами либо отключениями.

Доверяя сомнительным фирмам, граждане рискуют потратить деньги и получить прибор учета сомнительного качества и, зачастую, без предоставления гарантий на выполненные работы и сам прибор учета.

В случае самовольного срыва пломб и замены прибора учета без предварительного уведомления сетевой организации на собственника  составляется акт.

Вы сами можете определить, нуждается ли счетчик в замене.

Для этого необходимо проверить класс точности и год выпуска прибора учета – эти данные расположены на лицевой панели.

Замене подлежат счетчики с классом точности 2,5, а также счетчики, выпущенные более 16 лет назад с истекшим сроком государственной поверки.

Уточнить информацию по замене прибора учета можно по телефонам: +7(4832) 44-44-33 (добавочный 71006), 8-920-605-01-53.

А также в организациях, названия которых указаны в квитанциях за электроэнергию.

Горожан призывают быть бдительными и проверять документы у незнакомых людей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Информбюро
27 НОЯ 23:41 #7
Информбюро
всем всем всем!!! игнорируем незнакомые звонки и на телефон и в дверь. И живём спокойно ( хотя лучше эвакуироваться отсюда)
1
shard
16 НОЯ 19:01 #6
shard
энергосбыт не лучше: кинули в почтовый ящик листовку с требованием замены и мобильный телефон ручкой. звоню в отделение, а там, даже не вникая, эту же мобилку дают))
15
kamik
16 НОЯ 09:58 #5
kamik
R
А правохранительных органов нет в Брянске?
Как нет?, А кто тогда "крышует" этих псевтоустановщиков? Так же можно приписать "крышевание" самогонщиков, алко магазинов, продавцов другой дури.
На всех не хватит сотрудников органов.
16
Хожу пешком
16 НОЯ 09:24 #4
Хожу пешком
Чернов
Ага, звонила вчера сразу на домашний одна такая - только "Центра метрологии..". Насела и все тут: скажи ей, когда я счётчики на воду ставил. Говорю, кто вы такая и почему должен что-то вам говорить? Но в ответ тупое и однообразное, как у цыган: "Ну скажите!..." Ещё и обиделась, что я с ней грубо поговорил. А не фиг потому что в мою жизнь без спроса с ненужными вопросами врываться
А нам еще интереснее позвонили: сообщили, что подошло время замены нашего счетчика НА ВОДУ и спросили, когда можно к нам заглянуть. Муж вежливо послал.
P.S. : у нас ВООБЩЕ нет счетчика на воду - не ставили. Развод?
37
R
16 НОЯ 09:10 #3
R
А правохранительных органов нет в Брянске?
29
Александр Чернов
16 НОЯ 08:42 #2
Александр Чернов
Ага, звонила вчера сразу на домашний одна такая - только "Центра метрологии..". Насела и все тут: скажи ей, когда я счётчики на воду ставил. Говорю, кто вы такая и почему должен что-то вам говорить? Но в ответ тупое и однообразное, как у цыган: "Ну скажите!..." Ещё и обиделась, что я с ней грубо поговорил. А не фиг потому что в мою жизнь без спроса с ненужными вопросами врываться
39
Илехтрик
16 НОЯ 08:24 #1
Илехтрик
Сажать гов н ю ков. Можно сразу по специальности - на электрический стул.