Пятница, 29 март 2024, 12:37

В скандальном брянском деле Олеси Сиваковой появился новый обвиняемый

25604
В скандальном брянском деле Олеси Сиваковой появился новый обвиняемый
Им стал её гражданский муж Сергей Дзюбо

Мы уже не раз рассказывали о резонансном ДТП, произошедшем в июне 2014 года на проспекте Московском. Напомним, автомобиль «Инфинити», принадлежащий владелице маникюрных салонов Олесе Сиваковой, вылетел на остановку  около завода «Брянсксельмаш». В машине в этот момент находились она и ее гражданский муж - 32-летний Сергей Дзюбо.

В аварии погибли два человека. Первоначально Дзюбо говорил, что он сидел за рулем, но потом свалил вину на Сивакову. В итоге бизнес-леди оказалась на скамье подсудимых. Однако суд ее оправдал, а дело отправил на новое расследование. Несколько лет следствие не могло выяснить, кто же все-таки находился за рулем иномарки. Но кропотливая работа следователей дала, наконец, результат.

Сегодня, 29 марта, «БрянскToday» стало известно, что в данный момент расследование громкого уголовного дела завершено. Прокуратура города Брянска утвердила обвинительное заключение в отношении Дзюбо. По версии следствия, именно он, управляя автомобилем «Инфинити», превысил скорость и при включенном красном сигнале светофора выехал на перекресток с улицей Менжинского. После чего протаранил «Додж» и влетел в остановку, на которой находились 4 человека.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Фокинский районный суд города Брянска. Олеся Сивакова проходит теперь по делу как свидетель. Мы будем следить за громким судебным процессом.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Петрович
04 АПР 04:30 #51
Петрович
R
В общем, если заниматься не манипуляциями с доказательствами, отбирая лишь те, которые могут свидетельствовать о невиновности подсудимой и игнорируя те, которые свидетельствуют о её вине, если все их оценивать в совокупности, то вывод судьи Сергеева о том, что Сивакова непричастна к преступлению, трещит по швам. И впору ставить вопрос о степени профессионализма судьи. Или об иных обстоятельствах, поспособствовавших вынесению им такого приговора. .......На что из уст первого заместителя облпрокурора И. Таратонова прозвучал такой ответ: «Наша позиция - что достаточно доказательств вины Сиваковой, и поэтому мы не согласны с оправдательным приговором. Прокуратура его обжалует в установленном порядке. Точка там ещё не поставлена». (КБ" "Дело Сиваковой ": в Брянске ответа не найти)- так когда врала брянская прокуратура, когда утверждала первое обвинительное заключение, или когда утверждала второе обвинительное заключение?

Да, странно, что у нас в стране никто из чиновников и госорганов не отвечает за вранье.
12
Ришка
02 АПР 16:41 #50
Ришка
Если Дзюба найдет бабла и откупится, то выяснится, что в результате кропотливых действий следователей было выявлено, что за рулем сидел кто-то третий...и понеслаааась...
-2
местный
02 АПР 08:24 #49
местный
интересно, а через сколько лет к ответственности привлекут таможенника Мишина (уже бывшего)
6
Арсен
02 АПР 08:16 #48
Арсен
Как всегда, временной фактор (5 лет), и изменение показаний, делают свое дело для обоюдовыгодного сотрудничества Всех сторон. И в сухом остатке сейчас будет написана новая картина ситуации, которую можно продать за неплохие деньги. Топорно. но старо как мир, для Брянска пойдет, тем более резонанса уже не будет, всем эта ситуация уже опостылела. Зачем усложнять простые вещи, и упрощать сложные - ВЫГОДА.
1
С
01 АПР 09:41 #47
С
Перекресток пр-т Московский и ул. Транспортной!
4
потап
31 МАРТ 16:13 #46
потап
после вручения, токмо, начнется - во как оно таперича, михалыч
а мне постановления сразу приходили
не дзюба видать, лицом не вышел )
28
Игорян
31 МАРТ 10:01 #45
Игорян
Когда бычные люди попадают в ДТП, так сразу всё ясно. А как "сильно непростые", так несколько лет расследуют с переменой виноватых.
9
R
31 МАРТ 09:19 #44
R
VoFFka
Тудей поправьте статью, после разворота доджа, не уступившему инфинити движущегося по главной дороге, произошло столкновение. После чего инфинити изменил направление движения.. А то у вас получается, как будто виноваты в аварии Сивакова с Дзюбо.

читать можешь? читай комментарий 39, и не выдумывай то, чего не было
-21
VoFFka
31 МАРТ 09:14 #43
VoFFka
Тудей поправьте статью, после разворота доджа, не уступившему инфинити движущегося по главной дороге, произошло столкновение. После чего инфинити изменил направление движения.. А то у вас получается, как будто виноваты в аварии Сивакова с Дзюбо.
30
правда
31 МАРТ 02:10 #42
правда
Родители продали своих погибших детей! вот теперь они точно будут сниться и просить разобраться в деле,а еще заодно и судьям ,следователям и прокуратуре!
9
Qifir
31 МАРТ 01:14 #41
Qifir
а до суда он не в СИЗО?
46
Шргпм
30 МАРТ 15:00 #40
Шргпм
Таааак. Сивакова за ущерб здоровью из государственных денег уже оттяпала 4 млн... Теперь и Дзюбо поживиться захотел. Так нас и обдирают,уважаемы налогоплательщики.Кого-то за украденную буханку хлеба на 5 лет на Колыму, а кто-то на убийстве ещё и денег срубит.
16
R
30 МАРТ 14:43 #39
R
В общем, если заниматься не манипуляциями с доказательствами, отбирая лишь те, которые могут свидетельствовать о невиновности подсудимой и игнорируя те, которые свидетельствуют о её вине, если все их оценивать в совокупности, то вывод судьи Сергеева о том, что Сивакова непричастна к преступлению, трещит по швам. И впору ставить вопрос о степени профессионализма судьи. Или об иных обстоятельствах, поспособствовавших вынесению им такого приговора. .......На что из уст первого заместителя облпрокурора И. Таратонова прозвучал такой ответ: «Наша позиция - что достаточно доказательств вины Сиваковой, и поэтому мы не согласны с оправдательным приговором. Прокуратура его обжалует в установленном порядке. Точка там ещё не поставлена». (КБ" "Дело Сиваковой ": в Брянске ответа не найти)
- так когда врала брянская прокуратура, когда утверждала первое обвинительное заключение, или когда утверждала второе обвинительное заключение?
17
R
30 МАРТ 14:42 #38
R
Правда, потом некоторые из этих лиц стали менять показания. К примеру, находившиеся на остановке С. Прус, которому были причинены телесные повреждения, повлекшие лёгкий вред здоровью, и С. Родионов, здоровью которого был причинён более серьёзный вред. В ходе следствия и при рассмотрении дела судьёй Бочаровым они говорили, что видели Сивакову на водительском месте, а Дзюбо — на пассажирском, но ближе к концу рассмотрения дела были ещё раз допрошены по ходатайству стороны защиты. И тут заявили, что первый раз в связи с давлением со стороны следователя дали не совсем правдивые показания, что на самом деле видели Сивакову между сиденьями. После этого гособвинителю пришлось принести распечатку интервью Пруса и Родионова одному из брянских сайтов, в котором они утверждали, что за рулём была Сивакова, и вызвать в качестве свидетеля по делу редактора этого сайта. А когда пришло время давать показания в суде уже под председательством Сергеева, и Прус и Родионов заявляли о том, что на них давили… журналисты. Получается, лгали. Тем не менее, несмотря на все эти противоречия, Сергеев нисколько в таких показаниях не усомнился и положил их в основу оправдательного приговора. Есть и выводы экспертизы о наличии крови Сиваковой на подушках безопасности рулевого колеса и водительского сиденья автомобиля. Причём, если на подушке водительского сиденья эксперты нашли также слюну и кровь Дзюбо, то на подушке рулевого колеса была только кровь его спутницы. Судом не была дана оценка тому доводу, что уже после аварии Дзюбо проникал в салон автомобиля, искал её телефон и другие вещи, соответственно, его слюна и кровь могли оказаться на одной из подушек безопасности именно по этой причине.
17
R
30 МАРТ 14:41 #37
R
не отправлять же в СИЗО и на скамью подсудимых женщину, которая ждёт твоего ребёнка?! Оснований для сомнений у парня тогда не было — о том, что она, похоже, беременна, Сивакова говорила ему и раньше. Но потом выяснилось, что никакой беременности не было, а была лишь хитрая уловка, чтобы уйти от наказания. Однако это лишь одна сторона проблемы. А есть и другая, не менее важная — с 9 июня, когда произошло резонансное ДТП, по 10 декабря, когда её взяли под стражу, прошло полгода. Практически всё это время Дзюбо настаивал на том, что именно он был за рулём. Но за эти полгода ему так и не предъявили обвинения. А на следующий день после того, как он изменил показания, признавшись, что за рулём была всё-таки Сивакова, ту сразу же арестовывают. Как можно догадаться, у следствия не было доказательств того, что за рулём "Инфинити" находился Дзюбо, а вот доказательства того, что за рулём была Сивакова, имелись. Более того, следователи однажды дали понять Сергею, что если он продолжит покрывать свою спутницу, в отношении него возбудят уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний. Примерно в том же ключе нам говорила и гособвинитель Анисова, подчеркнув, что ни одного доказательства, подтверждающего виновность свидетеля Дзюбо, в суде исследовано не было; напротив, исследованные доказательства говорят о том, что именно Сивакова была за рулём. Так, никто из свидетелей происшествия, видевших "Инфинити", мчащийся на остановку, не говорил о том, что видел за рулём Дзюбо — все, кто успел разглядеть человека, находившегося за рулём, указывали на то, что водителем была женщина.