Среда, 24 апрель 2024, 02:14

В Брянской области заметили очереди на выборах Президента

3304
В Брянской области заметили очереди на выборах Президента
Множество людей хотят отдать свой голос

Сегодня, 18 марта, проходят выборы президента Российской Федерации. В Брянской области работает 1113 избирательных участков. На некоторых из них к шести часам вечера была отмечена явка в 80 и 90%. Специалисты говорят, что это самые посещаемые выборы за последние десять лет.

Корреспондент «БрянскToday» решил побывать на нескольких участках и посмотреть за ходом голосования. Так, например, в некоторых местах ему удалось увидеть очереди. Желающих проголосовать было настолько много, что всем им не хватало кабинок.

Работницы избирательных комиссий признались, что давно не видели такой активности избирателей:

— К нам, как мы открылись, постоянно идут люди. Даже передохнуть не успеваем. Я уже участвую не в первых выборах и столько ответственных граждан ещё не видела. Поразило сколько молодёжи! Им интересно и они хотят участвовать в решении судьбы своей страны.

Для них мы подготовили приятные сюрпризы. Мы раздаём календарики и плакаты, а ещё они могут сделать селфи со специальной рамкой. Для людей постарше ученики нашей школы подготовили концерт. 

Отметим, что очереди на избирательных участках наблюдаются не только в Брянской области. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что этот факт вызывает чувство гордости.

— Ощущение, что мы единая страна, нас связывает, объединяет, вызывает чувство гордости.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы