Четверг, 28 март 2024, 19:44

ООО «Экокремний» представит продукцию на ежегодной международной выставке

1248
ООО «Экокремний» представит продукцию на ежегодной международной выставке

Экспортно ориентированное инновационное предприятие Брянской области ООО «Экокремний» представит свою продукцию на ежегодной международной выставке “Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / VIV Russia 2019”, которая пройдет в МВЦ Крокус Экспо в период с 28 по 30 мая 2019 г.

Организатором стенда ООО «Экокремний» на выставке выступит Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, учрежденный департаментом экономического развития Брянской области. Услуга по организации стенда предоставляется в рамках государственной поддержки, направленной на реализацию задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

VIV Russia – международная выставка инновационных технологий для мясного и молочного животноводства, свиноводства и птицеводства. Это важная отраслевая площадка для демонстрации самых передовых разработок для производства качественной продукции: от оборудования и технологий для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных и кормопроизводства до переработки сырья.

Инновационное предприятие ООО «Экокремний» - единственный в России производитель синтетических кремнезёмов (аморфного диоксида кремния) пищевого и ветеринарного качества. Он входит в состав мазей, зубных паст и материалов со специальными свойствами, в косметологии играет роль очищающего агента и загустителя, а в сельском хозяйстве используется в животноводстве. Продукция выпускается под торговым наименованием «Ковелос».

Секрет успеха предприятия заключается в постоянном расширении ассортимента, который на сегодняшний день насчитывает уже 59 позиций продукции для разных отраслей жизнедеятельности. Сегодня «Экокремний» имеет более десятка патентов на изобретения и находится в списках инновационных и инвестиционных предприятий Брянской области.

Научные разработки специалистов предприятия ежегодно превращаются в новые импортозамещающие продукты для различных отраслей: пищевой, химической, фармацевтической промышленности. Важно отметить, что в мире эта индустрия представлена лишь в нескольких странах - Германии, Франции, Испании, Южной Корее, США. При этом продукция «Экокремния» по качеству не уступает зарубежной.

Благодаря участию в выставке VIV Russia- месте встречи профессионалов агропромышленного комплекса со всего мира, у предприятия ООО «Экокремний» появится возможность освоения новых зарубежных рынков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы