Пятница, 29 март 2024, 02:22

На БМЗ работают инженеры международного уровня

4258
На БМЗ работают инженеры международного уровня
Завод производит продукцию, которая востребована в России, странах СНГ и Балтии, а также выходит на международный уровень

Дипломы международных инженеров по сварке (IWE) получили пять работников Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»).

БМЗ производит продукцию, которая востребована в России, странах СНГ и Балтии, а также выходит на международный уровень.

Сегодня на предприятии разработаны модели тепловозов нового поколения, которые отвечают современным требованиям эксплуатации железных дорог и не уступают аналогам ведущих мировых производителей.

Поэтому необходимо постоянно совершенствовать технологические процессы, внедрять передовые технологии и повышать уровень квалификации специалистов.

- Для того, чтобы предприятие имело возможность поставлять продукцию на мировой рынок, мы должны уметь работать по новым европейским стандартам, – рассказал заместитель главного сварщика Олег Шевчук.

– Укреплять и расширять позиции ведущего производителя грузовых маневровых и магистральных тепловозов на территории России и за ее пределами. Обучение заводчане проходили в Международном институте сварки (МИС, IIW) в Латвии.

После прохождения учебного курса специалисты Брянского машиностроительного завода подтвердили квалификацию международного уровня, получили информацию о международных стандартах, дипломы и сертификаты на право осуществлять функции координаторов по сварке на своем предприятии.

Им предстоит вести надзор за всеми процессами, начиная от анализа контракта работы, подготовки производства, аттестации сварщиков, и заканчивая контролем на всех этапах сварочных работ и соблюдением требований по охране труда.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы