Четверг, 25 апрель 2024, 06:38

Единоросы пообещали отремонтировать воинский обелиск под Жуковкой

1653
Единоросы пообещали отремонтировать воинский обелиск под Жуковкой
Власти отреагировали на публикацию «БрянскToday»

Напомним, несколько дней назад в редакцию «БрянскToday» за помощью обратились бывшие жители деревни Старое Лавшино Жуковского района Брянской области. Они рассказали, что воинское захоронение в ныне почти опустевшей деревне нуждается в ремонте. Еще в 60-е годы туда перезахоронили с кладбища останки 35 солдат. Поставили памятник и стелу. Первое время за захоронением следила воинская часть.

Сейчас за памятником присматривают местные пенсионеры и юнармейцы. Своими силами выкашивают траву, делают косметический ремонт. В данный момент памятник сильно обветшал, ограждение стало разваливаться, отвалилась плитка. Публикация вызвала обсуждение на сайте и в социальных сетях. Виток ей дал комментарий одного из местных жителей.

Алексей Сытиков, являющийся сотрудником одного из местных учреждений, написал, что так как данный объект является произведением «масскульта 1960-х годов», его можно не ремонтировать, а построить новый. Такая позиция вызвала явное недовольство комментаторов. Некоторые, предположив, что сотрудник учреждения является членом партии «Единой России».

Стали обвинять уже партию в неуважении к памяти войнам. Позже Алексей Сытиков отреагировал на нарастающий скандал в группе «Подслушано в Жуковке». Он сразу оговорился, что не является членом ни одной партии, а также извинился за свой комментарий в социальной сети.

Точку в ситуации поставил руководитель жуковских единороссов, глава районной администрации Андрей Давиденко. Он заверил всех участников дискуссии, что ремонт данного захоронения пройдет в марте-апреле текущего года. Нашей редакции позже он сообщил какие именно работы планируется произвести:

— Необходимо и будет сделана облицовка ступеней и нижней части памятника плиткой, потому что это самая изношенная часть. Также оштукатурим стеллу. Вообще у нас ежегодно все памятники в рамках месячника по благоустройву перед 9 мая приводятся в надлежащий вид.

Это наш святой долг... Я уверен, что к работам по ремонту этого памятника присоединится и беспартийный Алексей Сытиков, - сказал Андрей Давиденко.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Никита
03 ФЕВ 13:15 #13
Никита
Сосульки. Памятники. Дворы. Дороги. Бюджет. Газ. Лефортово. Воры. Омбудсмены. Болтовня. Больницы. Больные... Больные...Больной. Я... Кажется, что проснусь однажды, а в кровати, между мной и женой, единоросс с флагом и плакатом типа "Единая Россия всегда к вашим услугам!"
1
03 ФЕВ 13:03 #12
В Злынке памятник "Щорса" уже отремонтировали...-на дворе 2019 год
5
АРКО
02 ФЕВ 21:41 #11
АРКО
Давиденко выйдет лично ???????????? посмотрим, БТ вы тогда фотку обязательно скиньте.
7
Владимир
02 ФЕВ 20:48 #10
Владимир
Интересно, едросы это все отремонтируют ЗА СЧЕТ средств СВОЕЙ ПАРТИИ? Тогда это одно дело. Но если ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВА (то есть наших с вами) - тогда это совсем другое дело... И не надо тогда пиарить дискредитировавшую себя пенсионной "реформой" партию...
9
Жители
02 ФЕВ 18:49 #9
Жители
Думаю что Давиденко покривил как всегда действительнось, а лучше что бы вышел сам да поработал
8
Брянец1
02 ФЕВ 18:47 #8
Брянец1
Эльвира Владимировна
чесалинпочему нельзя было бес скандала в рабочем порядке не отремонтировать?а теперь ещё мемориал в сожженной деревне Белево -жуковская Хацунь зарос и ржавеет,много лет о нём рассказываем но ситуация всё хуже и хужеhttps://youtu.be/PFaxO3hvqPE. А почему Вам,Чесалин, без грамотических ошибок не начать писать? Правильно Вам сказали,что когда замечаете чужие ошибки,не делайте своих.
Мадам, Вы в слове "грАмМатических" - 2 ошибки в одном слове делаете. Займитесь повышением своей грамотности для начала. Да и не грамматические ошибки у Чесалина вовсе.
-4
Заморочка
02 ФЕВ 18:38 #7
Заморочка
Хорошо, что обратили внимание. Когда будет соответствующая погода все отремонтируют.
-6
Эльвира Владимировна
02 ФЕВ 18:32 #6
Эльвира Владимировна
чесалин
почему нельзя было бес скандала в рабочем порядке не отремонтировать?а теперь ещё мемориал в сожженной деревне Белево -жуковская Хацунь зарос и ржавеет,много лет о нём рассказываем но ситуация всё хуже и хужеhttps://youtu.be/PFaxO3hvqPE
. А почему Вам,Чесалин, без грамотических ошибок не начать писать? Правильно Вам сказали,что когда замечаете чужие ошибки,не делайте своих.
-7
Зорро
02 ФЕВ 18:28 #5
Зорро
С себя надо начинать.Этот персонаж всегда замечает чужие недостатки.А Сытиков-редиска после подобных выражений
13
миша 64
02 ФЕВ 17:10 #4
миша 64
Сытиков Алексей Геннадьевич — заместителя директора по организационно-творческой деятельности и общим вопросам МБУК «Жуковский районный Дом культуры=местный черкизон где торгуют трусами и носками
Трусы и носки вместо культуры,если в других областях законодательно запретили превращать учереждения культуры в черкизоны В Свердловской области с 19 января 2014 года запрещено проводить ярмарки-распродажи вучреждениях культуры, в том числе в ДК, где раньше регулярно торговали пальто, шубами и обувью
То на Брянщине наоборот трусы и носки вытесняют культуру и детей
http://www.bryansktoday.ru/2017030448227/society/V-Bryanske-dom-kultury-prevratili-v-baraholku-odezhdy-i-obuvi.html
"конфискаты"(конфискованный контрофакт и токсичный товар подлежит уничтожению ,а не перепродаже По ч. 4 ст. 1252 ГК РФ ) занимающие музеи и РДК вместо детских кружков и спортивных секций,работающие без он лайн касс необходимых при торговой площади более 150 метров.Они же загаживают весь город листовками
http://www.bryansktoday.ru/2017101459454/society/Bryanskuyu-Mechtu-snova-zagadili-ob-yavleniyami-s-reklamoy-konfiskata.html
Так же нарушается налоговый кодекс так как торговцы стоя на учёте в Махачкале подают по месту 6м торговой площади,а занимают все 200-250 м предусмотренная п.2 ст.346.28 НК РФ обязанность плательщиков ЕНВД встать на учет в налоговом органе по месту осуществления ими предпринимательской деятельности.
Из положений п.2 ст.346.26, п.2 ст.346.28 НК РФ следует, что индивидуальные предприниматели (далее также - ИП), осуществляющие розничную торговлю, переведенную решением представительного органа соответствующего органа местного самоуправления на уплату ЕНВД, обязаны встать на учет в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности.
Ездит 7-9 бригад на фурах доход каждой 300 000 в месяц
Это 8*300 000*12=28 800 000руб
-5
Зорро
02 ФЕВ 17:08 #3
Зорро
чесалин
почему нельзя было бес скандала в рабочем порядке не отремонтировать?а теперь ещё мемориал в сожженной деревне Белево -жуковская Хацунь зарос и ржавеет,много лет о нём рассказываем но ситуация всё хуже и хужеhttps://youtu.be/PFaxO3hvqPE
. Кроме рассказов надо тебе работать.Скинь фото порядка в своей квартире.Не дождёмся?
15
чесалин
02 ФЕВ 17:04 #2
чесалин
почему нельзя было бес скандала в рабочем порядке не отремонтировать?
а теперь ещё мемориал в сожженной деревне Белево -жуковская Хацунь зарос и ржавеет,много лет о нём рассказываем но ситуация всё хуже и хуже
https://youtu.be/PFaxO3hvqPE
9
Супонево
02 ФЕВ 17:00 #1
Супонево
Вот те на.И беспартийный поучаствует.Чудесно