Вторник, 16 апрель 2024, 23:46

Брянский блоггер Виткевич снял на видео ужасы общежития БГТУ

6548
Брянский блоггер Виткевич снял на видео ужасы общежития БГТУ
Он обнаружил там залежи мусора и пустых бутылок

Как мы уже рассказывали, ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» обратилось в Бежицкий суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Руководству вуза не понравился размещенный на сайте «БрянскToday» материал под названием «Студенты БГТУ шокировали блоггера Виткевича грандиозной пьянкой».

Ректор Олег Федонин просит признать распространенные Виткевичем сведения несоответствующими действительности, обязать блоггера опубликовать опровержение в интернет-газете «БрянскToday» и удалить статью в полном объеме из сети Интернет…

Напомним, после этого Николай Виткевич пообещал уделить руководству БГТУ самое пристальное внимание.

Блоггер уже начал исполнять свое обещание.

Он снял сюжет о разрухе в студенческом общежитии.

 

Спортсмен прогулялся с видеокамерой вокруг корпусов и общежитий и обнаружил залежи мусора и пустых бутылок, а также балконы, которые грозят рухнуть.

- Наш родной вуз уничтожают на наших глазах несколько дельцов от науки, предавшие наших учителей. Мы должны этому помешать! - обратился Виткевич к выпускникам вуза прошлых лет.

Блоггер обещает продолжить рассказ о современном состоянии вуза.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Со стороны
03 НОЯ 06:16 #17
Со стороны
Цирк)) Людям зачем-то сказал, что часть видео вырежет - в итоге выложил полный ролик) По всему городу проблема этих балконов, сколько статей написано о том, что могут обвалиться на прохожих, а он решил обратить внимание на какое-то общежитие под которым никто не ходит... Мусор - вообще отдельная тема, он повсюду, как и реклама, но это ведь претензии к людям, которые выбрасывают мусор и которые расклеивают объявления? За мусор нужно штрафовать тех, кто мусорит, уборка мусора - вещь хорошая, но она выходит в копейку, если посмотреть сколько налогов уходит на очистку улиц от бытового мусора - мнение резко поменяется. Вот это все позирование... зачем?! "вот я в это время спортом занимался"... И что? Ты спортсмен! С чем ты совмещал спорт, что тебя так гордость берет за это? Что ты можешь сказать в укор этим людям, которые очень вероятно тоже занимаются спортом, но совмещают это дело с учебой в техническом вузе, что в разы тяжелее? Есть какие-то правила, которые нельзя нарушать? Да, есть такие правила. Если кто-то начнет распивать алкоголь перед вахтершей, то разумеется его выселят. Но по факту каждый совершеннолетний имеет полное право употреблять алкоголь, а значит разумеется употребляют и употребляли его всегда, если кому-то это в новинку - надо уточнить, как было раньше и чем это вообще чревато. А это все напоминает рассуждения о загубленном поколении, абсолютно необоснованное, появляются они от неосведомленности и глупости.
3
Oleg Miroshnikov
02 НОЯ 05:45 #16
Oleg Miroshnikov
Как обычно... Деду делать нечего - вот и ерундой страдает.
4
Гость18
01 НОЯ 20:13 #15
Гость18
Fhctybq
Господин Виткевич, какой же вы спортсмен, если у вас одышка. И что вам сделали лично Олег Николаевич Федонин и Прокофьев Александр Николаевич, что ни дня не пройдет, а вы не напишите гадость про руководство ВУЗа? Да, и причем тут аквариум, который закрылся несколько лет назад, еще при старом ректорате, и общежитие (согласен с Михаилом). И ВУЗ не уничтожает у вас на глазах, зайдите в старый корпус и посмотрите, как отремонтировали центральный вход, меняют окна, идет ремонт, но все одновременно отремонтировать нельзя. В старом корпусе полностью заменили крышу. И такого ремонта при старом руководстве, хотя вклад в ВУЗ был тоже существенный, не было. Прохожу эти места на работу и не замечаю, чтобы поголовно банки валялись, битые бутылки и так далее. Вы призываете выпускников прошлых лет помешать этому,но ведь и выпускники прошлых лет работают так же в ВУЗе, так же замечают, что идет ремонт, меняется кровля, меняют окна, ремонтируют фасад, открываются новые лаборатории и т.д.
Очень хорошо, конечно, что корпус ремонтируют. Но посмотрите до чего доруководился Федонин. В следующем году аккредитация, а БГТУ готов к ней на все 0%. В этом году уже провалили магистратуру по экономике. А все потому, что ректор не выполнил свои прямые обязанности. Да еще начальником учебного управления назначили "большого" специалиста.
-4
Карлос
01 НОЯ 19:26 #14
Карлос
ЖительБрянска
как он достал! Может виткевичу пора на Полпино? Уже надоело читать всякую [убрано цензурой]ь, а БГТУ надеюсь призовет его к ответу через суд! Я этому буду искренне рада!
Рада чему? Тому, что некому будет шевелить это спящее болото. Бороться с коррупцией, бюрократизмом и мошенничеством!
Николай Николаевич, так держать!
12
8b8z7cc
01 НОЯ 16:46 #13
8b8z7cc
Alex1973
Виткевич, ди пройди вокруг своего дома, картина будит такая же, и получается что ты живешь в ПРИТОНЕ
Так он рядом со своим домом и ходил, он в 20 м от этой общаги живет. Потому и возмущается, что не хочет рядом с домом притон иметь. Мой коммент по этому поводу уже удалили, непонятно почему.
-2
Alex1973
01 НОЯ 16:24 #12
Alex1973
Виткевич, ди пройди вокруг своего дома, картина будит такая же, и получается что ты живешь в ПРИТОНЕ
-4
Кузьмич
01 НОЯ 15:12 #11
Кузьмич
Будущее России под большим?????????
7
Арсений
01 НОЯ 13:53 #10
Арсений
ВАЗ
Разве прогулки Виткевича имеют отношение к поданному БГТУ иску?
Видно, Виткевич обиделся, что на него в суд подали и решил еще больше компромата нарыть.
3
ВАЗ
01 НОЯ 13:37 #9
ВАЗ
Разве прогулки Виткевича имеют отношение к поданному БГТУ иску?
4
Виктор Степанович
01 НОЯ 13:10 #8
Виктор Степанович
лис
х р е н а тебе дома не сидится. Все ползает, да выискивает

http://img.ifcdn.com/images/a1012f44ce58888f0ed209392a0b40c53ce2f478_1.jpg
12
4ipaa
01 НОЯ 13:10 #7
4ipaa
Господин Виткевич, какой же вы спортсмен, если у вас одышка.
Так профессиональный спортсмен - всегда кандидат в инвалиды. Чем серьезнее человек занимается спортом, тем больше у него с возрастом вылезает болячек. Спорт здоровье угробляет, это только физкультурники здоровыми остаются. А Виткевич уже не молоденький. А насчет того, что кругом свинство и разруха - так он прав, как бы то ни было.
2
Арсений
01 НОЯ 13:01 #6
Арсений
Господин Виткевич, какой же вы спортсмен, если у вас одышка. И что вам сделали лично Олег Николаевич Федонин и Прокофьев Александр Николаевич, что ни дня не пройдет, а вы не напишите гадость про руководство ВУЗа? Да, и причем тут аквариум, который закрылся несколько лет назад, еще при старом ректорате, и общежитие (согласен с Михаилом). И ВУЗ не уничтожает у вас на глазах, зайдите в старый корпус и посмотрите, как отремонтировали центральный вход, меняют окна, идет ремонт, но все одновременно отремонтировать нельзя. В старом корпусе полностью заменили крышу. И такого ремонта при старом руководстве, хотя вклад в ВУЗ был тоже существенный, не было. Прохожу эти места на работу и не замечаю, чтобы поголовно банки валялись, битые бутылки и так далее. Вы призываете выпускников прошлых лет помешать этому,но ведь и выпускники прошлых лет работают так же в ВУЗе, так же замечают, что идет ремонт, меняется кровля, меняют окна, ремонтируют фасад, открываются новые лаборатории и т.д. И проверьте тогда уже не только БГТУ, а БГУ, БГИТУ, БГСХА, филиалы вузов, а то притяжение к одному БГТУ наводит на определенные мысли. А для БТ, неужели у нас в городе нет других проблем и новостей, что вы печатает то, что опубликовал Виткевич?
4
ЖительБрянска
01 НОЯ 13:00 #5
ЖительБрянска
как он достал! Может виткевичу пора на Полпино? Уже надоело читать всякую хрень, а БГТУ надеюсь призовет его к ответу через суд! Я этому буду искренне рада!
15
Mike
01 НОЯ 12:39 #4
Mike
Аквариум рулит!!!
6
Михаил Шпаков
01 НОЯ 12:26 #3
Михаил Шпаков
Причём тут общежитие и "аквариум" ?
Там была пиццерия раньше, но с выходом закона о запрете продажи алкоголя вблизи учебных заведение и общежитий на расстоянии 30-ти метров, помещение стало нерентабельным и сейчас находиться в запустении.