Суббота, 20 апрель 2024, 01:06

Брянскому бизнесмену Коломейцеву грозят уголовным делом

8795
Брянскому бизнесмену Коломейцеву грозят уголовным делом
В ситуацию вмешались правоохранительные органы

Появилась информация, что правоохранительные органы по факту хищения тепла в зданиях, принадлежащих семье Коломейцевых, возбудили уголовное дело. 

Напомним, что ранее сотрудники ГУП «Брянсккоммунэнерго» (предприятие возглавляет Граборов, бывший друг семьи Коломейцевых) заявляли о фактах незаконного подключения объектов бизнесмена к своим теплосетям, а также бездоговорного потребления. Сам предприниматель уверен, что у него нет долгов за теплоэнергию. 

Теперь в спор бизнесмена и энергетиков вмешались правоохранительные органы. Они подозревают, что по документам, которые в свое время Коломейцев предоставлял для расчета оплаты за тепло, значилась меньшая площадь торговых центров, а по факту отапливалась гораздо большая. 

Дело возбуждено по Статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Она предусматривает уголовную ответственность за причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере. 

По неофициальной информации, вдохновитель и ведущий проекта "Вдребезги" проходит в деле как обвиняемый. Сам Коломейцев не раз говорил, что власти готовят репрессии в отношении него за активную гражданскую позицию и критику в адрес чиновников.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Цыган, брат Утиля
21 ДЕК 20:52 #54
Цыган, брат Утиля
Саш, если чо, я буду тебе носить передачки, буду снимать Вдребезги и поддержу твою жену (во всех смыслах, если брат разрешит, ток покажи кого нам переехать) :oops:
0
Петрo
21 ДЕК 18:08 #53
Петрo
Откупится, как пить дай откупится...
3
Женя
21 ДЕК 17:28 #52
Женя
Вообще как такое возможно,в майском парке,вырубили деревья и построили такой большой скворешник,кто разрешил,где были экологи,где была общественность,нужно усех наказать.И чо мы теперь имеем,скворешник и рядом усегда свалка мусора.Вдребезги почему бы вам не снять про себя автопортрет и усем расказать,а может и дать мастер класс как построить магазин в парке.
2
Комар
21 ДЕК 17:09 #51
Комар
народ
глафира
Не бойся Коломейцев , мы с тобой!
Ставим плюсы кто в тюрьму передачу сделает!!!!!
Мочи Коломейцев всех паразитов мы с тобой.....
У него еще и паразиты. Мочи своих паразитов!
Ага, паразиты по имени Колюнчики и татабульки
5
глаша
21 ДЕК 17:00 #50
глаша
глаша
Шурик делай их всех!
Я уже пьяна , если не сделаешь их сегодня не подходи !
Пойду еще губы качну......
Невздумай квартиру в Москве 140 кв профукать
В испании там это имущество
В дпревне брянске эти центры ( шанхаи)
Машины наши все
В Россиии недвижимость
В Америке шанхай
И тд...
Приходи после передачи сегодня
3
глаша
21 ДЕК 16:58 #49
глаша
Шурик делай их всех!
Я уже пьяна , если не сделаешь их сегодня не подходи !
Пойду еще губы качну......
Невздумай квартиру в Москве 140 кв профукать
В испании там это имущество
В дпревне брянске эти центры ( шанхаи)
Машины наши все
В Россиии недвижимость
В Америке шанхай
И тд...
6
народ
21 ДЕК 16:55 #48
народ
глафира
Не бойся Коломейцев , мы с тобой!
Ставим плюсы кто в тюрьму передачу сделает!!!!!
Мочи Коломейцев всех паразитов мы с тобой.....
У него еще и паразиты. Мочи своих паразитов!
0
Встать, суд идет
21 ДЕК 16:53 #47
Встать, суд идет
32регион
"О том, как ответили за свои хитрости бинвестовские ловкачи и главный из них — Невструев, мы узнали из принятого 22 сентября областным Арбитражным судом и тут же вывешенного на судебном сайте решения. Организации были доначислены налоги, пени, штрафы на общую сумму 273 миллиона 21 тысячу 366 рублей. И эту сумму налоговики намерены возвратить в бюджет с помощью жёстких мер, коими являются принятые решения об обеспечительных мерах в виде запрета на отчуждение без согласия налогового органа имущества на 2 миллиона 596 тысяч рублей, а также в виде приостановления операций по счетам "БинВеста" на 270 миллионов 425 тысяч рублей. Все попытки невструевцев уйти от финансовой ответственности в суде первой инстанции провалились. В удовлетворении их заявления о признании недействительными решений налоговых служб отказано" - КБ "Сколько волка не корми" - А ПОЧЕМУ ЗА ЭТИ ФИНАНСОВЫЕ МАХИНАЦИИ НЕ ВОЗБУЖДАЮТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛА НА ДЕПУТАТА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ ПАРТИИ ВЛАСТИ ЕР???
+++
-3
глафира
21 ДЕК 16:50 #46
глафира
Не бойся Коломейцев , мы с тобой!
Ставим плюсы кто в тюрьму передачу сделает!!!!!
Мочи Коломейцев всех паразитов мы с тобой.....
4
ВАЗ
21 ДЕК 16:50 #45
ВАЗ
Что переживать АлКо?! Доказывай теперь следователям, суду, что не виновен. Документы, свидетели. Что за проблемы?! А что доказывать дребезгам свою невиновность? Кто - то на словах посочувствует, и что? Что-то изменится? Сейчас нужны только факты, а не эмоции .
1
Комар
21 ДЕК 16:48 #44
Комар
Евгений1
Давно пора этого ВОРА, посадить на кол.
Калом на колу, прикольно получается
0
Евгений1
21 ДЕК 16:43 #43
Евгений1
Давно пора этого ВОРА, посадить на кол.
-1
просто алена
21 ДЕК 16:37 #42
просто алена
народ
и с чего это вдруг слова Коломейцева нужно считать за правду. Вор должен сидеть в тюрьме.
Да не будет он сидеть в тюрьме максимум насчитают штраф да сделают перерасчет и все.
5
глафира
21 ДЕК 16:35 #41
глафира
32регион
Асклепий
Шутки шутками, а минимум трех человек преследуют и прессуют по политическим мотивам. Про оторванные ручки и "украденное тепло" вы школьникам младших классов расскажите)
Какие они политики???????
Щас описаюсь от смеха!!!!
Кортавый пьяный ксиву потерял и приследует свои интересы!
Тарабукин уже не рад, что засветил свою физианомию.
Шайка аферистов
Так если потерял то пусть восстановит.
Хотя да ( поняла) опять он пьяный!!!!
ПОЙДУ ЛУЧШЕ ГУБЫ КАЧНУ.....
4
MAPTЫH
21 ДЕК 16:28 #40
MAPTЫH
Вася Брянск
Вот так тупо через силовые структуры решили "нагнуть" неугодных, заставить их замолчать. А что, раньше можно было тепло воровать(если это действительно так)? И сыром санкционным и просроченным торговать? Почему именно сейчас решили провести проверки? Странное совпадение. По крайней мере эти предприниматели платят налоги, и на их налоги, в том числе, содержатся правоохранительные структуры, и создают рабочие места. Так поступают с неугодными во власти, если ты лоялен, значит можешь ни за что не платить и тебе ничего не будет. Как только ты перестаешь быть лояльным, тебя могут лишить не только бизнеса, но и свободы.
немножко не правильно. если ты лоялен,то платить будешь в любом случае,причем сколько скажут и когда скажут. тогда конечно будешь бизнес иметь и т.д.. кто же будет губить хорошую,дойную корову...