Четверг, 28 март 2024, 20:56

В бежицком "Центре внешкольной работы" начался масштабный ремонт

4084
В бежицком
В канун Дня защиты детей в центр с рабочим визитом посетил депутат Брянской облдумы Сергей Чесалин

30 мая муниципальной бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" объявил о начале летних каникул. Пока здесь не проходит регулярных занятий, в корпусах и помещениях был начат масштабный ремонт. Согласно намеченному плану, косметические работы должны пройти в ряде аудиторий, а так же спортивном зале. Помимо этого уже частично заменены окна и закуплена новая мебель. 

В канун дня защиты детей в центр с рабочим визитом посетил депутат Брянской областной Думы Сергей Чесалин. Он детально ознакомился с ходом подготовки к предстоящему учебному году, а так же лично проверил состояние учебных классов, музыкальной и танцевальной студий, студии рисования и прикладного искусства. 

"Огромную благодарность мы хотим выразить всем кто помогает сделать лучше наше учреждение: родителям, педагогам и, конечно же, же вам, Сергей Федорович" - отметил в ходе совещания директор ЦВР Александр Гирин. 

Отдельно, во время обсуждения текущих вопросов, коснулись темы установки пандуса у центрального входа в учреждение. Не так давно на решение этой проблемы по инициативе Сергея Чесалина из бюджета была выделена необходимая сумма. Деньги должны поступить в ближайшее время. Таким образом должна быть решена проблема доступа для людей с ограниченными возможностями. 

На сегодняшний день в "Центре внешкольной работы" в различных секциях и группах обучается более 4000 детей, из которых более 100 дети-инвалиды. Как особо отмечают педагоги центра, преимущественно эти мальчики и девочки проходят курсы дополнительного образования дистанционно или на дому. 

"Решение вопросов, связанных с проектом доступная среда, создание комфортных условий для всех категорий граждан -одна из важнейших задач для вашего учреждения," - подчеркнул Сергей Чесалин:

"Надеюсь, что все необходимые работы удастся провести в максимально качественно и в кратчайшие сроки. Обустройство помещений и обеспечение безбарьерного доступа позволит привлечь сюда больше детей с ограниченными возможностями. Это вопрос их социализации. Этому мы должны уделять особое внимание". 

В завершении визита Сергей Чесалин и педагоги центра обсудили план мероприятий на предстоящий учебный год. В частности, возможность проведения на территории ЦВР очередных первенство по дворовому футболу и турнира "Золотая шайба Бежицкого района".

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы