Футболисты брянского "Динамо" завершили сезон на пятом месте

В последнем матче первенства они уступили на родной арене соперникам из московского "Спартака-2"

По просьбе спартаковцев заключительная игра Первенства страны в Брянске состоялась на два дня раньше. Таким образом, столичная команда могла рассчитывать на игроков молодежной сборной страны. В первую очередь это главная ударная сила москвичей форвард Владимир Обухов. Забегая, вперед скажем, что именно он и стал злым гением для брянской команды.

Этот поединок решал, кто же из соперников займет четвертое место в турнирной таблице. Причем, динамовцев устраивала и ничья. Игру команды начали осторожно. Цена ошибки была слишком высока. На поле было много борьбы и мало моментов.

В Брянск из Москвы приехад внушительный десант столичных болельщиков. Около 150 фанатов красно-белых поддерживали свою команду на трибунах "Жинамо" и порой их клич "Вперед, Спартак!" заглушал шумовую поддержку хозяев. К счастью, в отличие от предыдущего визита спартачей (тогда, напомним, произошли серьезные беспорядки), на этот раз обошлось без инцидентов.

Что касается игры, то в первом тайме опасных моментов почти не было. А вот второй тайм оказался куда более богатым на события. В целом при равной игре удача улыбнулась гостям. Проход с левого фланга посеял панику в обороне «Динамо». Первый удар приняла на себя перекладина, второй штанга и только с третьей попытки Обухов отправил мяч в сетку.

Пропустив, «сине-белые» бросились все силы в атаку, заперли «красно-белых» в их собственной штрафной и быстро счет сравняли. Минич навесил в штрафную, и никем не прикрытый Дмитренко головой отправил мяч в сетку ворот 1:1.

После этого игра пошла повеселее. Моменты стали возникать и у тех и у других ворот. Но вновь удача улыбнулась гостям. Савичев завершил сольный проход по правому флангу прострелом в штрафную, где Обухов здорово сыграл на опережение и протолкнул мяч в ворота.

«Динамо» вновь все силы бросило в атаку. И у брянцев были по крайне мере две возможности, чтобы сравнять счет. Но увы, Бырлову и Миничу не хватило точности в завершающей стадии атак.

В итоге поражение 1:2 и сезон «Динамо» завершает на пятом месте.