Брянская правозащитница Ева Меркачева вступилась за журналиста Ивана Голунова

Она призвала коллег продолжить его темы

Уроженка Брянска, известная правозащитница и журналистка Ева Меркачева продолжает следить за ситуацией вокруг задержания и ареста журналиста Ивана Голунова. Напомним, что на днях он был задержан по подозрению в распространении наркотиков. Правоохранители заявили, что у него якобы изъяли четыре грамма метилэфедрона и пять граммов кокаина. Ему может грозить от 10 до 20 лет лишения свободы.

Сам Голунов утверждает, что невиновен и подозревает, что наркотики ему подбросили. В этом уверены многие коллеги Ивана. Суд поместил журналиста под домашний арест до 7 августа. 

Между тем Ева Меркачева призвала коллег Голунова продолжить темы его расследований. В публикациях рассказывалось о громких коррупционных преступлений чиновников, похоронном бизнесе и других острых темах. 

- Тексты Ивана. Если его преследуют за его журналистскую деятельность, то надо всем продолжить расследования на те темы, что он вёл. Мне он сказал, что последняя - «похоронка», то есть ритуальные услуги, в Москве. Много Ну что продолжим ванины темы?! Эту же идею подал Председатель СПЧ Михаил Федотов. Сказал: «Вы все пишите. Всем ведь журналистам не смогут подбросить», - сообщила Меркачева в фейсбуке. 

Ранее он втречалассь с задержанным журналистом. Также на ее страничке опубликовано заявление постоянной комиссии по свободе информации и правам журналистов СПЧ в связи с задержанием Ивана Голунова. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+