Брянские военные снайперы сразятся в учебных «дуэлях»

На полигонах области стартовали летние сборы

На полигонах Брянской области стартовали сборы с военнослужащими снайперских подразделений и гранатометчиками ручных противотанковых гранатометов РПГ-7ВЛ, расчетами автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации. Учения также проводятся в Воронежской, Белгородской, Смоленской, Курской и Московской областях. 

Гранатометчики в течение месяца будут совершенствовать знания в квалификации цели, умения точно рассчитывать расстояние до них, вводить поправки на внешние условия, уничтожать бронетехнику и живую силу. Половину занятий проведут в темное время суток с использованием приборов ночного видения.

Снайпера изучат штатное оружие, теоретические основы, правила стрельбы в различных условиях и баллистику. Также отработают способы скрытного передвижения и маскировки, навыки использования приборов наблюдения и прицеливания, определения расстояния до цели и корректирования огня.

В завершение проведут комплексные контрольные занятия для определения степени боевой выучки и готовности. В каждом соединении проведут соревнования, в ходе которых выявят лучших снайперов и гранатометчиков.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+