В Унече директора казачьего института осудили за взятки на 2 млн рублей

Ближайшие 4,5 года она проведет в колонии

Мы уже рассказывали о громком судебном процессе в отношении бывшего руководителя и сотрудников Брянского областного казачьего института технологий и управления. Экс-директор института, ее заместитель, специалист по учебно-воспитательной работе и секретарь признаны виновными в получении взяток группой лиц по предварительному сговору, мелком взяточничестве и посредничестве во взяточничестве. Об этом 10 июня сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

В суде было установлено, что в 2016-2018 гг. в учебном заведении с отдельных студентов взималась незаконная плата за успешную сдачу экзаменов и зачетов. При этом соответствующих испытаний они не проходили. Размер взятки варьировался от 3 тыс. рублей до 136 тыс. рублей. Общая сумма взяток превысила 2 млн рублей. 

Суд признал виновными соучастников и приговорил бывшего директора учреждения назначено наказание в виде 4 годам 5 месяцам лишения свободы, ее заместителя – к 3 годам 2 месяцам. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима. Кроме того, они обязаны оплатить штраф в сумме 2 млн рублей каждая. Также их на 5 лет лишили права заниматься образовательной деятельностью.

Методист и секретарь получили условные сроки. Помимо этого им придется заплатить 272 и 400 тыс. рублей штрафа. Также они лишены права работы в сфере образования.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+