В Брянске огромный дуб рухнул на жилой дом

ЧП произошло в Бежицком районе на улице Ленинградской, двухвековое дерево упало из-за сильного ветра

Около 14;00 3 июня двухвековой дуб, произраставший рядом с домом по улице Ленинградской, 29 в Бежицком районе Брянска, под воздействием порывов ветра и непогоды упал на здание. В результате дерево задело крышу дома, разрушило значительную часть забора и оборвало линию электропередач.

Как рассказал хозяин пострадавшего строения, Юрий Иванович, дерево-долгожитель еще в прошлом году по результатам проведенной экспертизы было признано аварийным и подлежало спилу.

- Дерево изнутри всё сгнило, и мы знали, что рано или поздно подобное должно было случиться, - поясняет мужчина. - Это невероятное чудо, что рядом не оказалось ни моих детей, ни соседей, ни случайных прохожих. Мало того - прямо через дорогу находится детский сад. Страшно подумать, что могло произойти, если бы дерево упало в ту сторону!

Приехавшая на место команда спасателей целый день пилила гигантское дерево, но вывезти исполина без специальной техники не представлялось возможным.

На помочь пришло руководство ТРЦ "Аэропарк", которое предоставило технику для вывоза со своей стройплощадки. На протяжении многих часов три КАМАЗа, один из них с подъемной "стрелой", вывозили останки дуба, сообщает пресс-служба компании.

- Объем работ был колоссальный: мы по частям вывозили дерево толщиной в два человеческих обхвата и высотой с семиэтажный дом, трудились до позднего вечера, — рассказали строители.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+