Главный брянский полицейский пообщался с населением

4 июня с 17.00 до 18.00 звонки жителей региона принимал начальник областного УМВД генерал-майор полиции Валентин Кузьмин

В работе «прямого провода» также приняли участие его заместители, руководители основных подразделений УМВД, председатель Общественного совета при УМВД Дмитрий Петровский.

В течение отведенного для «прямого провода» часа рассказать о своих проблемах смогли 12 граждан. Среди обратившихся – жители, как областного центра, так и районов области. Темы обращений – традиционные. Это, прежде всего, предложения по обеспечению безопасности дорожного движения на конкретных территориях, а также в жилом секторе и в местах, примыкающих к работающим в круглосуточном режиме заведениям.

Также поступили звонки с просьбами: разъяснить нормы законодательства, предусматривающие запрет на курение в общественных местах, сделать более доступной информацию об участковых уполномоченных полиции. Интересовались звонившие и судьбой конкретных уголовных дел, просили совета по разрешению сложных ситуаций.

Всех собеседников начальник УМВД внимательно выслушал и дал присутствующим руководителям полицейских служб поручение в кратчайшие сроки провести по обращениям проверки и принять необходимые меры реагирования. Валентин Кузьмин подчеркнул, что именно от диалога с гражданами сегодня зависит эффективность работы полиции и отношение граждан к правоохранителям.

С ним согласился председатель Общественного совета Дмитрий Петровский, который отметил, что поступившие звонки свидетельствуют о доверии граждан органам внутренних дел.

УМВД России по Брянской области благодарит неравнодушных граждан за информацию и конструктивную критику.

Напоминаем, что к начальнику УМВД всегда можно напрямую обратиться через интернет-приемную на официальном сайте УМВД 32.mvd.ru в разделе «Прием обращений».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+