Гости из Белоруссии приехали на Брянщину отметить День партизан и подпольщиков

С руководителями Гомельской области встретился губернатор Александр Богомаз

Напомним, сегодня, 29 июня, в Брянской области отмечают День партизан и подпольщиков. Также стартовал 50-й Международный фестиваль «Славянское единство - 2019». Для участия в торжественных мероприятиях прибыли гости из Белоруссии. Губернатор Брянщины Александр Богомаз встретился с руководителями Гомельской области Геннадием Соловьем и Екатериной Зенкевич.

Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Во встрече также поучаствовали спикер Брянской облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук. Собравшиеся обсудили сотрудничество и реконструкцию монумента «Три сестры». Работы по его благоустройству весной провела Республика Беларусь .

Губернатор Александр Богомаз отметил, что усилия братской страны в ремонте монумента неоценимы. В ответ глава Гомельской области Геннадий Соловей выразил надежду на то, что былая слава «Трёх сестёр» скоро возродиться. После встречи белорусские гости возложили цветы на площади Партизан и отправились на Партизанскую поляну.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+