За избиение задержанного брянских полицейских осудили условно

Завершился скандальный процесс над сотрудниками вневедомственной охраны Константинов Галко и Игорем Ициным

Об этой истории мы уже рассказывали неоднократно . Приехавшие на вызов в кафе "Юбилейное" полицейские задержали двух мужчин. Один из них после пожаловался на избиение со стороны полицейских. Позже появилась видеозапись , на которой задержанный угрожает сотрудникам, что напишет на них заявление, что его якобы избивали. Константин Галко настаивал на своей невиновности, но следствие рассудило иначе. 

Как сообщили сегодня в пресс-службе следственного комитета, два сотрудника управления вневедомственной охраны УМВД России по Брянской области признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершенное  с применением насилия и специальных средств.

Как сказано в информации, следствием и судом установлено, что ночью 20 января 2013 года полицейский-водитель Константин Галко (на фото с супругой) и старший полицейский группы задержания Игорь Ицин прибыли к кафе «Юбилейное» на проспекте Московском города Брянска по сообщению его работников о дебоше, учиненном одним из посетителей заведения.

Не разобравшись в ситуации, сотрудники полиции задержали не только дебошира, но и 35-летнего мужчину, который пресек его противоправные действия еще до прибытия наряда вневедомственной охраны. При задержании потерпевшего заковали в наручники и избили, причинив тупую травму груди, характеризующуюся переломом трех ребер. Согласно показаниям потерпевшего, Галко ударами ног фактически забил его в салон служебного автомобиля.

Приговором суда Галко назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет,  Ицину – в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 1,5 лет.

Между тем сам Константин Галко, а также некоторые его сослуживцы прямо говорили о том, что парня хотят показательно наказать из-за конфликта с начальством.

К слову, на видео якобы жертва полицейского произвола открыто угрожает и оскорбляет сотрудников...

 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+