Пятница, 29 март 2024, 02:33

За избиение задержанного брянских полицейских осудили условно

3060
За избиение задержанного брянских полицейских осудили условно
Завершился скандальный процесс над сотрудниками вневедомственной охраны Константинов Галко и Игорем Ициным

Об этой истории мы уже рассказывали неоднократно. Приехавшие на вызов в кафе "Юбилейное" полицейские задержали двух мужчин. Один из них после пожаловался на избиение со стороны полицейских. Позже появилась видеозапись, на которой задержанный угрожает сотрудникам, что напишет на них заявление, что его якобы избивали. Константин Галко настаивал на своей невиновности, но следствие рассудило иначе. 

Как сообщили сегодня в пресс-службе следственного комитета, два сотрудника управления вневедомственной охраны УМВД России по Брянской области признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершенное  с применением насилия и специальных средств.

Как сказано в информации, следствием и судом установлено, что ночью 20 января 2013 года полицейский-водитель Константин Галко (на фото с супругой) и старший полицейский группы задержания Игорь Ицин прибыли к кафе «Юбилейное» на проспекте Московском города Брянска по сообщению его работников о дебоше, учиненном одним из посетителей заведения.

Не разобравшись в ситуации, сотрудники полиции задержали не только дебошира, но и 35-летнего мужчину, который пресек его противоправные действия еще до прибытия наряда вневедомственной охраны. При задержании потерпевшего заковали в наручники и избили, причинив тупую травму груди, характеризующуюся переломом трех ребер. Согласно показаниям потерпевшего, Галко ударами ног фактически забил его в салон служебного автомобиля.

Приговором суда Галко назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет,  Ицину – в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 1,5 лет.

Между тем сам Константин Галко, а также некоторые его сослуживцы прямо говорили о том, что парня хотят показательно наказать из-за конфликта с начальством.

К слову, на видео якобы жертва полицейского произвола открыто угрожает и оскорбляет сотрудников...

 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Олаф
23 ОКТ 07:15 #5
Олаф
и Петюк засветился, Серега, где ты таких отморозков-корешей находишь? всю Клетню в Брянск пристроить решил?
0
Фома
22 ОКТ 09:36 #4
Фома
Оправдали ребят, сейчас апелляция в областном суде. Обвинительный приговор был сразу обжалован. Показания в пользу терпилы давали только его родственники и собутыльники, да и ребра выяснилось были сломаны еще несколько лет назад, а свежих перелом никаких нет
0
витязь
11 ИЮНЬ 18:19 #3
витязь
вот дело уже на федеральном уровне обсуждают http://police-russia.info/index.php/2013/08/09/bryanskoe-policejskoe-rukovodstvo-ustroilo-raspravu-nad-neugodnym-sotrudnikom-konstantinom-galko/
1
admin
11 ИЮНЬ 10:15 #2
admin
Штрауф Робельман
походу дела только 1 я дал 3.14 мусорам на лини в советском районе по делу и ушел. а они как чухари осознав свою вину ушли!
Лавры Утилизатора не дают покоя?
6
витязь
11 ИЮНЬ 07:42 #1
витязь
Похоже на подставу,обычно такие случаи до суда не доходят!
Нужна огласка как к примеру с Дятьково !