Брянский политик Селебин и приближенное СМИ попались на лжи

Суд выявил на партконференции грубые ошибки

В нелицеприятную историю попал один из брянских новостных сайтов. Очевидно, отрабатывая контракт по обелению брянского отделения партии «Родина», они разместили материал «Областной суд признал Конференцию РОДИНЫ законной». Сами ли журналисты родили 3 предложения недостоверной информации, или опубликовали текст, присланный руководителем брянских «родинцев» Геннадием Селебиным, неизвестно. Напомним, что 8 июля суд Брянский областной суд принял решение о признании недействительным решения облизбирком о заверении единого списка кандидатов, а также перечня кандидатов-одномандатников от партии «Родина» вы выборах в Брянскую областную думу.

В нашем распоряжении оказалась копия судебного решения, направленного сторонам. Там четко говорится, что суд решил административное исковое заявление брянского отделения партии «Справедливая Россия» удовлетворить. Именно эсеры усомнились в правильности проведения брянской «Родиной» всех процедур и обратились в суд, чтобы по закону избавиться от конкурента.

Действительно, некоторые нарушения, на которые указывали «справороссы», суд счел малозначительными. Однако, были установлены факты, которые привели партию к снятию, и, очевидно, их автором оказался сам Геннадий Селебин.

Суд сравнил зачитанный во время конференции Геннадием Селебиным общий список из 85 человек и итоговый протокол. Оказалось, имели места расхождения. Где-то менялся порядок расположения кандидатов, в некоторых территориальных группах (например, в Дятьковской), озвучивались одни фамилии, а в протоколе оказались другие, где-то (как в Фокинской) появились дополнительные кандидаты. То есть Геннадий Селебин огласил на партконференции своим однопартийцам один список, а в избирком предоставил уже иной «скорректированный» протокол. Другие серьезные нарушения были связаны с регистрацией финансовых уполномоченных партией, на что указывали «справороссы».

Суд счел это серьезным нарушением, что и стало основанием для отмены постановления избиркома о регистрации списков «Родины». Так что словесная эквилибристика оказалась всего лишь попыткой скрыть правду и раздуть скандал.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+