Брянские вузы стали победили на всероссийском конкурсе проектов

Они получат 16,4 млн рублей на реализацию своих идей

В Федеральном агентстве Росмолодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, на котором подвели итоги. В число победителей вошли и высшие образовательные учреждения Брянской области.

В этом году на участие в Конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации на общую сумму более 4,2 млрд рублей. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано лишь 609 проектов. В списке победителей и брянские вузы, которые получат на реализацию своих проектов 16,4 млн руб.

Брянский государственный аграрный университет представил проект «Межрегиональный инновационный кэмп». Основная цель проекта – популяризация изобретательской деятельности в молодежной среде. В рамках проекта будет организована выставочная экспозиция разработок молодых изобретателей в возрасте от 14 до 30 лет из ЦФО.

Брянский государственный инженерно-технологический университет победил с проектом «Открытый экспертный нон-стоп форум «Русское инженерное слово». Это новый формат системной дискуссионной и образовательной работы. 

Брянский государственный университет имени академика Петровского получил поддержку девяти проектов. Среди которых такие как «Межрегиональная школа правовой грамотности студенческой молодежи», «Региональный форум студенческих добровольческих объединений «Благое дело».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+