Бывший руководитель ОАО «Снежка» ответит за смерть двух рабочих

Уголовное дело в отношении Виктории Мысковой, экс-генерального директора предприятия, на котором произошел взрыв, направлено в суд

В рамках расследования бывшему гендиректору общества предъявлено обвинение пол статье "нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По версии следствия, на возглавляемом Мысковой предприятии не соблюдались требования об обеспечении промышленной безопасности при эксплуатации цеха по приготовлению кормов. Указанный взрывопожароопасный объект эксплуатировался без соответствующей лицензии, его работники не прошли необходимой подготовки, изношенное оборудование цеха с истекшими нормативными сроками продолжало использоваться без проведения необходимой в таких случаях экспертизы технических устройств, также отсутствовала система аспирации (удаления пыли).

Поступившее в сентябре 2011 года предписание Ростехнадзора об устранении указанных нарушений было оставлено руководством предприятия без внимания. Как следствие утром 23 октября 2011 года в помещении кормового цеха ОАО «Снежка» в результате воспламенения зерновой пыли от нагревшегося оборудования произошел взрыв. Обрушилась часть здания, в обломках погибли два человека.


Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+