Волну обсуждений вызвал размещенный в брянских группах в социальных сетях пост о блондинке, якобы ночью ремонтирующей дорогу на Флотской. Фотограф заснял девушку с кирпичами. Хотя некоторые «вечно недовольные» попытались поднять шумиху в стиле «молодец девочка, а власти ничего не делают», большинство сразу распознало подделку. Первое, что выдало фейк - само указанное место. Улица Флотская находится в хорошем состоянии. Асфальт там уложен качественно, а водители любили до установки камер на этом участке «лихачить».
Постановку выдала и экипировка девочки - отсутствие элементарных перчаток. Также блондинка проводила «ремонт» без какого-либо строительного инвентаря. Пользователи задались вопросом: что это было? Многие посчитали, что просто очередная потенциальная звезда интернета начала делать себе карьеру и решила попиариться. Другая часть пользователей увидела в этом спланированную акцию, направленную на дискредитацию дорожного строительства в Брянской области.
Капитальные ремонты и строительство дорог - сильный момент действующих властей, в этом году планируется по области построить и капитально отремонтировать порядка 600 километров дорог. При этом в областном центре преображаются проспект Ленина, улицы Дуки, Пересвета, Красноармейская и другие. Понятно, что это не нравится тем, кто привык всегда жаловаться на недоработки властей, и таким образом они попытались сыграть на чувствах доверчивых брянцев.
На одной чаше весов более 240 километров уже отремонтированных дорожниками магистралей, а на другой - хрупкая блондинка сфотографировавшаяся с парой кирпичей. Понятно - где реальная работа, а где - фейк.
Брянск Today