Герой Труда Георгий Лобус отметил динамичное развитие Брянщины

По его словам, в регионе виден хозяйский подход

На прошлой неделе в посёлке Кокино Выгоничского района на базе Брянского государственного аграрного университета прошла межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Брянского поля».

Среди гостей мероприятия был и Герой социалистического Труда, кавалер Ордена Ленина, Почётный гражданин Брянской области, заслуженный агроном РСФСР Георгий Лобус. Он - один из наиболее авторитетных аграриев региона, чьё предприятие «Красный Октябрь» даже в тяжёлые перестроечные времена и лихие 90-е показывало высокие результаты и доходы.

Выступая перед собравшимися гостями и участниками Дня Брянского поля, Георгий Лобус отметил, что «последние 4 года Брянщина набирает обороты необыкновенно». Уважаемому человеку есть с чем сравнивать, его трудовой стаж составляет 65 лет, которые связаны с аграрным сектором Брянской области.

- Я давно работаю и видел многих руководителей. То, конечно, были хорошие, добрые люди. Но, наконец, в регионе появился настоящий хозяин, - отметил Георгий Лобус.

Он заявил, что Брянская область набрала отличную позитивную динамику. И с таким темпом преображений Брянщина будет просто неузнаваема.

- Это дороги, и поля, и фермы, и переработка… Брянщина динамично движется во всех направлениях, - отметил Герой Труда. Общаясь с журналистами, Георгий Лобус заявил, что одна из главных причин этого, что в регионе возобладал хозяйских подход. Это касается всех отраслей жизни Брянской области.

Также он сказал, что несколько лет назад приняли мудрое решение перенести мероприятие, которое начиналось как праздник в хозяйствах, на базу аграрного университета. Лобус созвучно губернатору Александру Богомазу отметил, что здесь готовятся те самые кадры руководителей и специалистов, которым предстоит продолжать развитие аграрного сектора региона. Он подчеркнул, что те аграрии, кто не идёт в ногу с современными сельхозтехнологиями, оказываются «на обочине».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+