В Брянске облизбирком подвел итоги первого выборного этапа

Отмечается высокий уровень подготовленности политических партий

Избирательная комиссия Брянской области провела брифинг посвященный итогам выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Брянской областной Думы 7 созыва. Как рассказала собравшимся журналистам и представителям политических партий председатель облизбиркома Елена Анненкова, заявку на участие в избирательной кампании подали 8 политических партий.

Председатель областной избирательной комиссии отметила в целом высокий уровень организационной готовности политических сил к предстоящим выборам. В итоге, 7 избирательный объединений участвуют в избирательной кампании, так как «Коммунистам России» было отказано в регистрации единого списка кандидатов. Из числа самовыдвиженцев процедуру регистрации прошли 8 кандидатов из 14.

Если говорить о количестве заявленных кандидатов, то самые полные партийные списки у «Гражданской платформы» и «Единой России» - они выдвинули максимально возможных 90 кандидатов. Эсеры выдвинули – 85, «родинцы» - 83, КПРФ – 82. Меньше всего в списке кандидатов у ЛДПР – 80 человек.

По всем одномандатным округам своих кандидатов выдвинула только «Единая Россия». 29 одномандатников набрала ЛДПР, «Справедливая Россия» - 25, КПРФ – 24, «Родина» -17. Двух человек выставила «Партия Роста». Так, что в бюллетенях одномандатных округов брянцы обнаружат от 3 до 6 кандидатов.

Как отметила Елена Анненкова, теперь корректироваться эти цифры, могут только решением суда. Так на следующей недели в Верховном суде будет окончательно решен вопрос участия в избирательной кампании партии «Родина».

- Несмотря на высококонкурентное электоральное поле между партиями на сегодняшний день сложилась очень хорошая обстановка… Ведется спокойная кампания. Хотелось бы, конечно, чтобы и дальше мы продолжили такую же работу вплоть до Единого дня голосования, - в завершении брифинга отметила Анненкова.

Напомним, выборы в Брянскую областную Думу состоятся в Единый день голосования 8 сентября. Одновременно с ними будут сформированы большинство районных, городских и сельских муниципальных советов.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+