Белобережские гнилые дома Денин пообещал снова осмотреть в июле

Брянский губернатор намерен лично проконтролировать ход ремонта жилья, построенного фирмой жены депутата облдумы

Мы уже рассказывали о том, что на прошло неделе Николай Денин побывал в поселке Белые Берега, где встретился с обитателями отностилеьно новых домов, которые разваливаются буквально на глазах. 10 жилых домов по улицам Горького и Куйбышева (в общей сложности на 177 квартир) были построены с 2009 по 2011 годы ООО «Евроотделка». В них справили новоселье жители посёлка, участвовавшие в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Однако вскоре переселившиеся столкнулись в целым рядом проблем, решать которые застройщик по разным причинам добровольно и оперативно не захотел. На фасадах некоторых домов и на стенах в подъездах пошли трещины, в квартирах появились сырость и плесень, окна зимой промерзали, шумоизоляция и вентиляция оставляли желать лучшего.

Застройщик - фирма супруги (она на фото справа) депутата Брянской облдумы Михаила Романа. Судя по всему. Именно застройщик и будет исправлять собственные огрехи. Хотя многие жители говорят, что ремонтом тут уже не поможешь. Как сообщает пресс-служба облправительства, Николай Денин, осмотрев дома, признав требования жильцов к застройщику в большинстве случаев справедливыми.

Он намерен в июле вновь приехать в посёлок, чтобы проконтролировать, как идут ремонтные работы. Как подчеркивается в сообщении, выполнить их застройщик обязан. Причём в случае, если дом ещё «на гарантии», за свой счёт.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+