В Брянской области озвучили программу III фестиваля «Наше кино»

Мероприятие пройдет с 23 по 25 августа в Трубчевске

Мы уже рассказывали о том, что в Трубчевске Брянской области с 23 по 25 августа будет проходить III фестиваль «Наше кино». Президент фестиваля — кинорежиссер Лариса Садилова рассказала, что откроется он премьерой фильма «Однажды в Трубчевске».

На премьеру приглашены все трубчане, помогавшие съемочной группе в работе над фильмом. На сцену выйдут брянцы, которые снялись в картине.

Фестивальной площадкой станет трубчевский кинотеатр «Родина». Там пройдут показы и обсуждения фильмов, а также творческая встреча с Народной артисткой РФ Ириной Розановой. Свой фильм «Двое» представит трубчанам молодой режиссер Тимофей Жалнин, а продюсер Татьяна Петрик привезет российско-киргизский киномюзикл «Песнь древа».

Отдельный показ выделен под документальный фильм «Хроника. Трубчевск-2018» — это совсем свежая картина, смонтированная Ларисой Садиловой из материала, снятого оператором Ириной Уральской 15 сентября 2018 года. Как сообщили 23 июля в пресс-службе правительства, на фестиваль приедут гости из разных стран. 

Церемония закрытия мероприятия состоится вечером 25 августа на площади Тысячелетия города. Там же будут названы имена лауреатов фестиваля «Наше кино». Затем на площади еще раз покажут фильм «Однажды в Трубчевске».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+